Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
Главная / Новости / Брянское «Динамо» обаграло воронежский «Факел» со счетом 1:0

Брянское «Динамо» обаграло воронежский «Факел» со счетом 1:0

В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» на своем поле в тяжелейшем поединке победило воронежский «Факел».

«Динамо» - «Факел» 1:0(1:0)

Гол: Минич, 30 - 1:0.

«Динамо»: Книга. Сидяев. Зайцев. Толстых. Ефременко. Фомичев. Бондарев (Вознесенский, 89). Учуров. Бырлов (Дмитренко, 65. Рыченков, 90+). Минич (Тонких, 73). Козлов.

«Факел»: Терновский. Дубровин. Ревякин. Татарчук. Строев. Кузнецов (Нетфуллин, 20. Хатаженков, 81). Мичков. Шарипов. Соколов (Скрыльников, 56). Погребняк. Нежелев (Шпаков, 70).

Наказания: Татарчук, 3. Козлов, 25. Нежелев, 27. Дубровин, 53. Строев, 55. Фомичев, 68. Минич, 72. Ревякин, 78. Хатаженков, 85 (предупреждения).

Судья: Ксенафонтов (Ступино).

22 августа. Брянск. Стадион «Динамо». 4000 зрителей (вмещает 10100).

В очередном домашнем поединке брянское «Динамо» принимало, пожалуй, главного претендента на выход в ФНЛ. И по подбору игроков и по уровню бюджета «Факел» основной кандидат на повышение в классе. Однако, с первых туров подопечных Владимира Муханова преследует игровые проблемы. Об этом говорит и три ничьих подряд в стартовых турах и вылет из кубка страны на первой же стадии.

Динамовцы вышли на игру заряженными на результат. Первые минуты наша команда провела в непрерывных атаках. Уже в дебюте «сине-белые» выполнили два очень опасных штрафных и подали угловой.

Тем не менее, постепенно «Факел» игру выровнял. Гости взяли под контроль мяч. Вот только извлечь выгоды из территориального преимущества воронежцы не могли. Брянская оборона играла надежно и все атаки «Факела» разрушались еще в зародыше.

На 19-й минуте брянцы создали первый момент. Зайцев проникающим пасом начал атаку, Фомичев в касание переадресовал мяч Миничу. Вадим нанес плотный удар метров с 18-ти. Терновский угрозу отвел. Первый звоночек подопечные Владимира Муханова проигнорировали за, что были наказаны на 30-й минуте. Фомичев сделал передачу вдоль линии штрафной Миничу. Вадим принял мяч на грудь, продвинулся ближе к воротам и неотразимо пробил с лета - 1:0. Гол-красавец!

«Факел» ожидаемо все силы бросил в атаку. Но создать, что-либо опасное у ворот Книги гости не могли. А вот брянские контрвыпады несли в себе серьезную опасность. Неплохая возможность удвоить результат была у того же Минича. Мяч после его удара полетел рядом со стойкой ворот.

После перерыва рисунок игры не изменился. «Динамо» предоставило гостям территорию и методично пресекало все попытки создать опасность у ворот Книги. Гости лишь раз всерьез угрожали брянским воротам. Ито момент возник после оплошности брянских оборонцев. А вот «сине-белые» могли заранее предрешить исход встречи. Дмитренко вышел один на один с Терновским и пробил мимо вратаря. Но мяч пролетел рядом со штангой.

Тем не менее, «Динамо» сохранило победный результат. Победа со счетом 1:0, следующую встречу наша команда проведет 27 августа в Рязани.