Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске прошел красочный фестиваль уличной культуры
20

24 июня 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


24 Июня 2013

В Брянске прошел красочный фестиваль уличной культуры

Молодежный фестиваль уличной культуры Life street собрал в Брянске на бульваре Гагарина не только юное поколение. В воскресный день на закованный в гранит бульвар пришли люди разных возрастов. Те, что совсем еще маленькие, осваивали ролики и скейты, а те, что постарше, с сединой у виска, устраивались на скамейках и сетовали, что там нет спинок.

Самая активная молодежь - представители разных субкультур, реперы, битбоксеры, райтеры, художники, спортсмены сегодня заполонили бульвар, чтобы показать, как умеет отдыхать в уличных условиях поколение молодых.

Площадки по интересам собрали своих поклонников. Мы прошли по всем и отметили плюсы такого выходного дня.

Маленькая футбольная площадка привлекла футболистов. Мяч гоняли увлеченно, зрители болели по-настоящему. Время смены игроков запасные коротали за картами.

Рядом - импровизированная трибуна из ступенек для болельщиков баскетболистов. Высоченные юноши искусно владели мячом и без особых усилий раз за разом пропускали его через кольцо.

Барабанные перепонки улавливали одно: бум-бум и бесконечный речитатив. Но народ подтягивался к этим исполнителям, и особо одаренные, улавливая бум-бумовский ритм, двигали телами.

Крыльцо прокуратуры было огорожено красными лентами - тут расположились рыцари разных эпох. Около них толпились дети. Некоторые, надев защитный шлем, под приглядом воинов могли устроить свой потешный поединок. Родители радовались за отважных сыновей и даже подбадривали, раззадоривая петушиные бои. А самым маленьким уличные художники разрисовывали лица яркими красками. Со стульчиков уходили «киски», «тигрята», «феи» и «десантники».

Судя по количеству собравшихся, площадка паркура была самой зрелищной. Искусство перемещения и преодоления препятствий в городских условиях занимало не только участников, но и зрителей. Тут мы узнали, что основной идеей паркура является принцип «нет границ, есть лишь препятствия». А любое препятствие можно преодолеть. Виртуозно владея телом, ребята доказывали, что быть в отличной физической форме может каждый. Главное - желание. Цирковые пируэты были под силу и девчонкам.

Художники улиц выводили настенные граффити на листах оргалита. Многих это не устраивало. Ребята приняли участие в фестивале, но мечтают они о другом материале. Нет, это не холст и не лист, и даже не ровные стены подъездов. Это обязательно должна быть внешняя стена здания или бетонного забора, моста со своей структурной поверхностью. Райтеры, так называют себя ребята, умеющие выводить современные наскальные рисунки, завидуют московской легализации их вида творчества. Пусть даже и частичной легализации. Брянску далеко до столицы.

Фестиваль призывал к здоровому образу жизни. И самым непосредственным образом к нему приглашали люди с надписями на футболках, призывавших отказаться от наркотиков и алкоголя. Они уверяют, что большинство из тех, кто пожил в Клюковниках в реабилитационном центре «Любовь», возвращается к нормальной жизни. В солнечный день, когда вокруг было столько радости, света, улыбок, движения, музыки и искусства, хотелось верить, что любовь торжествует.

«Брянские новости»

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Июня 2013

Брянский таксист сбил насмерть мужчину и покалечил девушку

Следующая новость →

24 Июня 2013

Суд в Брянске приговорил отца убитой Ани Шкапцовой к 19 годам


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску