27 28 29 30 31

Сегодня

13 Мая 2013

Брянское «Динамо» с разгромным счетом обыграло «Арсенал-2»

В очередном туре Первенства МОА «Черноземье» брянское «Динамо» на своем стадионе принимало тульский «Арсенал-2». «Сине-белые» добились убедительной победы с уже привычным счетом - 4:0.

«Динамо» - «Арсенал-2» 4:0 (2:0)

Голы: Шелютов, 7 - 1:0. Санников, 40 с пен. - 2:0. Фомичев, 53 - 3:0. Рыченков, 73 - 4:0.

«Динамо»: Сулоев. Гараев. Магкеев (Марочкин, 85). Ефременко (Воробьев, 66). Масловский. Бондарев. Учуров (Рыченков, 46). Санников. Титов (Сёмин, 69). Фомичев. Шелютов (Панчук, 43. Гайдуков, 76).

«Арсенал-2»: Левашов. Медведев. Сорокин (Бирюлин, 74). Мазов. Хомутов (Макорин, 53). Сашилин (Павлов, 83). Золотухин (Бабушкин, 79). Котенко. Федоткин (Ильин, 39). Панин (Степанов, 84). Белянин (Гордиенко, 77).

Наказания: Гараев, 56. Макорин, 65 (предупреждения). Левашов, 38 (удаление).

Судья: Испирьян (Воронеж).

11 мая. Брянск. Стадион «Динамо» 1500 зрителей (вмещает 10100).

Вторая команда тульского «Арсенала» составлена из футболистов, имеющих опыт выступления во втором дивизионе. Состав у туляков практически не меняется на протяжении нескольких сезонов. Потому мальчиками для битья туляки в Первенстве «Черноземье» не являются и не зря занимают высокое 6-е место в турнирной таблице. Исходя из вышесказанного отчетная игра для брянского «Динамо» была совсем непростой.

С первых минут динамовцы оккупировали половину поля гостей. Активно включился в игру Олег Шелютов. Он раз за разом переигрывал своего визави и создал первый голевой момент, ворвавшись в штрафную с левого фланга нанести прицельный удар брянский форвард не сумел. Но уже со второй попытки Олег исправился. Он вновь проник в штрафную на левом фланге и на этот раз шансов вратарю не оставил - 1:0.

«Сине-белые» прочно держали нити игры в своих руках. В атаке гости не могли создать ничего хоть мало-мальски похожее на опасный момент. Брянцы активно прессинговали и отбирали мяч еще на чужой половине поля. Активно в атаке действовали фланги. Оттуда и шла основная угроза воротам туляков. Но до поры до времени «Арсеналу» удавалось сдерживать натиск «Динамо». Так продолжалось до 38-й минуты. Динамовцы перехватили мяч в центре поля, Санников пасом вывел Шелютова один на один с вратарем. Олег обыграл голкипера и был сбит. Арбитр назначил 11-метровый и удалил стража тульских ворот за фол последней надежды. Приговор в исполнение привел Санников, пробив пенальти без шансов для вратаря - 2:0.

А затем случился неприятный эпизод. В борьбе, в центре поля травму получил Шелютов и вынужден был покинуть поле. Его место занял Панчук.

Второй тайм подопечные Дмитрия Ларина начали так словно счет на табло 0:0. И уже в дебюте динамовцы сняли все вопросы относительно победителя матча. Санников со штрафного исполнил подачу на дальнюю штангу. На пас откликнулся Фомичев, головой вколотивший мяч в сетку ворот 3:0. Шла всего 51-я минута матча. Туляки смирившись с поражением откровенно доигрывали матч. Наставник «сине-белых» дал возможность передохнуть лидерам команды. Но брянцы не остановились на достигнутом и продолжили атаковать. На 73-й минуте Рыченков забил гол-красавец. Андрей из правого угла штрафной нанес прицельный удар в дальний верхний угол ворот 4:0.

Теперь «сине-белым» предстоит выездное турне по маршруту Калуга-Воронеж-Тамбов. В Брянске команда сыграет лишь 8 июня.

- Хочется выразить огромную благодарность брянским болельщикам. Команда чувствует мощную поддержку и результат, которого мы добиваемся это и заслуга болельщиков, за что им большое спасибо. Вместе победим! - сообщил исполнительный директор НП «ФК «Динамо-Брянск» Дмитрий Митт.