Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянск отметил День Победы
26

13 мая 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


13 Мая 2013

Брянск отметил День Победы

Праздничные мероприятия по случаю Дня Победы начались в Брянске рано утром с возложения цветов к стеле Воинской славы и к воинскому захоронению на Центральном кладбище. Руководители области и города почтили минутой молчания всех павших в боях за свободу нашей Родины.

В 9.30 на площади Ленина начали выстраиваться колонны парадного расчета: знамённая группа, рота барабанщиков Брянской кадетской школы, сводная рота офицеров Брянского гарнизона, сотрудников МЧС и ППС УМВД России, сотрудники Пограничного управления ФСБ, УФСИН, таможни, ОМОН, судебные приставы, кадеты из Дятьково, Клинцов и Стародуба, юнармейцы, рота почетного караула в/ч 42685.

Парад поколений по традиции начался с выноса флага России и копии Знамени Победы. Участников парадного расчёта, жителей и гостей города приветствовал военный комиссар Брянской области, генерал-майор Андрей Соломенцев. С поздравлениями ко всем собравшимся на центральной площади города обратился губернатор Брянской области Николай Денин.

Затем колонны парадного расчёта, БТР и ветераны Великой Отечественной войны на УАЗах выдвинулись в сторону площади Партизан. Ветеранов приветствовали школьники города, образовавшие «живой коридор».

Под звуки мелодий военных лет в исполнении оркестра в/ч 6703 к площади Партизан также выдвинулись руководители города и области, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, малолетние узники, представители партий и общественных организаций, трудовые коллективы.

В 11.00 на площади Партизан открылся торжественный митинг, посвящённый 68-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он начался с хореографической композиции «Ты же выжил солдат» в исполнении танцевального коллектива «Солнышко» ГДК имени Д.Н. Медведева.

В знак памяти и благодарности воинам и партизанам, победившим в Великой Отечественной войне, венок и цветы к Вечному огню возложили губернатор Брянской области Николай Денин, врио председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаёв, глава города Брянска Александр Ковалёв, и.о. главы IMG_6735Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв, председатель областного Совета ветеранов войны и труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Панков, председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы Василий Бударин, председатель Брянского городского Совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Афонченко, епископ Брянский и Севский Александр.

Завершился митинг минутой молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны. Затем в небо взлетели голуби и панно из шаров со словом «Победа».

По окончании митинга на площади Партизан был развёрнут «солдатский привал». Здесь ветераны и все желающие могли отведать солдатской каши и выпить фронтовые сто грамм.

Жителей и гостей областного центра приветствовали праздничной программой лучшие творческие коллективы Брянщины.

Между тем на площади Ленина начался ежегодный спортивный праздник, приуроченный ко Дню Победы. Шашисты и шахматисты, волейболисты и футболисты, борцы и гимнасты - всем нашлось место. Для детворы были организованы подвижные игры, эстафеты и мини-соревнования.

В 12.00 в районах города стартовали парковые праздники.

А с 19.00 до 22.30 на площадях Ульянова и Игната Фокина, перед Дворцами культуры имени Д.Н. Медведева, Д.Е. Кравцова, ГДК Володарского района и пос. Белые Берега состоятся праздничные гуляния «Торжество Победы!»В 22.30 на территории старого аэропорта будет запущен праздничный фейерверк «Салют Победы!»

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

07 Мая 2013

В течение суток полицейские задержали мужчину, совершившего разбойное нападение на пожилую женщину в Карачеве

Следующая новость →

13 Мая 2013

Брянское «Динамо» с разгромным счетом обыграло «Арсенал-2»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску