Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Дошколят, сбежавших из брянского детсада, обнаружили в магазине
26

25 февраля 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Сегодня


25 Февраля 2013

Дошколят, сбежавших из брянского детсада, обнаружили в магазине

Прокуратура Бежицкого района города Брянска провела проверку сообщения о факте самовольного ухода детей из детского сада «Скворушка».

Установлено, что 19 февраля 2013 года во время дневной прогулки около 13 часов трое воспитанников подготовительной группы (возраст 7 лет) МБДОУ «Детский сад «Скворушка» № 106 самовольно покинули территорию детского сада. Факт отсутствия детей был обнаружен воспитательницей группы. Около 13 часов 50 минут дети были найдены в магазине одной из матерей пропавшего ребенка.

Согласно с требованиями Закона Российской Федерации "Об образовании" образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за невыполнение функций, отнесенных к его компетенции; жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.

В соответствии с п.1.10 Инструкции по охране жизни и здоровья воспитанников на прогулочных площадках, во время игр, труда на огороде и в цветниках в зависимости от времени года от 27 мая 2008 года № 0.1.1. ограждение детского сада не должно иметь дыр, проемов во избежание проникновения бродячих собак и для предупреждения случаев самовольного ухода детей; ворота детского сада должны быть закрыты и оборудованы запорами на высоте , не доступной детям. Однако данное требование Инструкции работниками дошкольного учреждения не выполнялось.

Проверка также показала, что детский сад имеет периметральное ограждение - металлический забор, с калиткой и воротами для проезда автотранспорта. Калитка закрывается на замок, вместе с тем, ворота постоянно открыты, то есть имеется реальная возможность как для проникновения посторонних на территорию детского сада, так и самовольного ухода воспитанников за его пределы. Система видеонаблюдения отсутствует.

Не соблюдаются требования п.2.1 указанной Инструкции воспитатель группы перед началом прогулки не осмотрела территорию сада, где будут находиться дети, не приняла во внимание то обстоятельство, что ворота садика были постоянно открыты, на прогулочной территории имеются высокие снежные сугробы, возникшие при расчистке дорожек, за которыми могут спрятаться дети.

В нарушение требований п.3.3. Инструкции по охране жизни и здоровья детей для воспитателей и лиц, работающих с детьми от 27 мая 2008 года №0.1.3 воспитатель подготовительной группы не обеспечила тщательного наблюдения за тем, чтобы дети не покидали пределы отведенного для прогулок участка.

По результатам проведенной проверки прокуратура района внесла представление начальнику управления образования Брянской городской администрации с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законодательства об образовании и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Данный акт прокурорского надзора находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Бежицкого района

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Февраля 2013

23 февраля, в День защитника Отечества, в Брянске пройдёт ряд торжественных мероприятий

Следующая новость →

25 Февраля 2013

На УК «Жилкомсервис» могут завести уголовное дело


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску