Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 28 декабря Брянская таможня отметит 21 год со дня образования
29

28 декабря 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


28 Декабря 2012

28 декабря Брянская таможня отметит 21 год со дня образования

28 декабря Брянская таможня отметит 21 год со дня образования. Это одна из крупнейших таможен в ЦФО. Ее штатная численность более 1500 человек. В составе таможни функционируют 10 таможенных постов.

Фактически история Брянской таможни началась в 1989 году - с момента создания Брянского таможенного поста Московской региональной таможни. В то время в штате поста было всего восемь человек. В 1991 году на базе уже существующего таможенного поста была создана Брянская таможня с регионом деятельности - Брянская область.

Географическое положение Брянской таможни таково, что через регион ее деятельности постоянно идет большой товарный поток. Здесь проходят важные экономически значимые автомобильные и железнодорожные магистрали, соединяющие центр России со странами Западной Европы, Украины, Белоруссии и Молдавии. А многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) Троебортное, расположенный на трассе Москва-Киев, один из наиболее загруженных пунктов пропуска всего центрального региона. Огромная нагрузка приходится и на железнодорожный пункт пропуска, где производится таможенный контроль грузовых и пассажирских составов. В дальнейшем прогнозируется лишь увеличение нагрузки. В этом году на четверть увеличилось количество транспортных средств и физических лиц, проследовавших через брянский участок таможенной границы.

В этом направлении деятельности основная цель таможни - сделать пересечение границы максимально быстрым и комфортным, при этом обеспечив надежный уровень защиты. И основным инструментом, который поможет в этом, являются современные пункты пропуска. До последнего времени по постоянной схеме в регионе деятельности таможни функционировал лишь один пункт пропуска - МАПП Троебортное. В 2012 году в эксплуатацию введен новый МАПП Погар. Его пропускная способность в сутки составляет 500 автомобилей и 1200 человек. В следующем году планируется открыть новый МАПП Новые Юрковичи в Климовском районе. Его расчетная пропускная способность в сутки - 2100 автомобилей и 6000 физических лиц. Данные пункты пропуска отвечают всем современным требованиям и модернизированы новейшими техническими средствами таможенного контроля. Особо следует отметить инспекционно-досмотровые комплексы (ИДК), благодаря применению которых в Брянской таможне был достигнут значительный прорыв в выполнении правоохранительной функции.

Основные показатели, характеризующие деятельность Брянской таможни стабильно увеличиваются. В этом году оформлено более 116 тысяч деклараций на товары, в бюджет перечислено более 41,6 миллиарда рублей, что превышает показатели, достигнутые в прошлом году. На 20 процентов вырос внешнеторговый оборот. Справиться с возросшими объемами помогают современные информационные технологии, в том числе электронное декларирование с использованием Интернета. Доля интернет-деклараций в Брянской таможне составляет 96 процентов от общего количества декларационного массива. Положительная динамика видна и в применении технологии удаленного выпуска, основанной на электронном взаимодействии между удаленными постами. Данную технологию в большей степени реализует Брянский таможенный пост - центр электронного декларирования (ЦЭД), функционирующий с мая нынешнего года.

В Брянской таможне проводится комплексная и систематическая работа в целях создания привлекательного инвестиционного климата для осуществления внешнеэкономической деятельности. В этом году количество участников внеэкономической деятельности (ВЭД) возросло на 13 процентов.

По-прежнему серьезной задачей остается борьба с незаконным перемещением товаров, а также наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ через границу Таможенного союза. С начала года сотрудниками Брянской таможни возбуждено 2750 дел об административных правонарушениях, что на 9 процентов больше прошлогоднего аналога, назначено штрафов на общую сумму более 27,3 миллиона рублей. Возбуждено 320 уголовных дел. Большинство из них возбуждено по фактам незаконного перемещения сильнодействующих, наркотических и психотропных веществ. Следует отметить также, что 50 процентов уголовных дел возбужденных таможенными органами Центрального таможенного управления (ЦТУ) приходится на Брянскую таможню.

Брянские таможенники активно участвуют в смотрах-конкурсах самодеятельного художественного творчества и спортивных соревнованиях. Несколько лет подряд Брянская таможня занимает I место по итогам Спартакиады таможенных органов ЦТУ. В копилке брянских таможенников также почетное I место и по итогам спартакиады общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», проводимой среди правоохранительных структур Брянской области.

Коллектив регулярно оказывает благотворительную помощь школам-интернатам для детей и домам-интернатам для престарелых и инвалидов. Брянской таможней в этом году государственным социальным учреждениям передано имущества на сумму свыше 700 тысяч рублей. А 28 декабря, как раз в свой день рождения, таможня передаст в безвозмездное пользование имущества на сумму более одного миллиона рублей.

Пресс-служба Брянская таможни

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Декабря 2012

Брянские таможенники поздравили детей-сирот Жуковской школы-интерната

Следующая новость →

28 Декабря 2012

Продолжается акция «В Новый год – без старых долгов!»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску