Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Полиция идет от теории к практике
28

2 ноября 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


02 Ноября 2012

Полиция идет от теории к практике

Это уникальное в своем роде исследование подготовлено научным коллективом кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. По признанию правоприменителей оно будет чрезвычайно полезно в повседневной деятельности сотрудников полиции, занимающихся выявлением административных правонарушений и исполнением административного законодательства: участковых уполномоченных, сотрудников патрульно-постовой, дорожно-патрульной и других служб и подразделений полиции.

Исследование подготовили сотрудники БГУ: заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Алексей Артамонов, доценты Павел Кириченко и Борис Зуев.

Обсуждение пособия было организовано штабом УМВД России по Брянской области на научно-практической секции УМВД. Необходимо отметить, что основной задачей этой секции является выявление проблемных вопросов в практике сотрудников органов внутренних дел. На основе анализа проблем готовятся заявки на проведение научно-исследовательских работ в исследовательских центрах системы МВД и ведущих гражданских юридических университетах. Именно научно-практическая секция УМВД отвечает в брянской полиции за связь теории и практики, взаимодействие с высшими учебными заведениями региона и России в целом. После реорганизации Брянского филиала Московского университета МВД России эта связь не прекратилась. Львиную долю методических рекомендаций, комментариев и пособий для сотрудников МВД теперь выполняют правоведы Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского.

Презентация проходила в большом зале коллегии УМВД России по Брянской области, где были собраны руководители всех районных подразделений полиции.

Открыл мероприятие начальник штаба УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Александр Ермаков:

- Действительно, посмотреть в Кодекс труда особого не составляет. Но, согласитесь, что при добывании доказательственной базы, фиксации правонарушений, в юридических формулировках много подводных камней. Сотрудники полиции с этими трудностями сталкиваются на практике, когда с таким трудом, потратив полезное служебное время, собирают материал, направляют его в суд, и там все разваливается. Я надеюсь, что постатейный комментарий к Закону Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» поможет избежать подобных ситуаций. Отрадно сознавать, что существуют такие научные коллективы, которые занимаются проблемами нашего регионального законодательства, терпеливо разбираются в его тонкостях и помогают практическим работникам опереться на эту базу. Все это работает на эффективное выполнение главной задачи - защиту правопорядка, благо жителей Брянщины прежде всего, и России в целом.

Заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Алексей Артамонов, представляя свою работу, отметил, что научное исследование административного законодательства проводится впервые. Оно продолжает серию подобных комментариев, осуществляемых кафедрой государственно-правовых дисциплин, первым из которых был научно-практический комментарий к Уставу Брянской области. Авторским коллективом был проведён анализ норм каждой статьи областного Закона об административных правонарушениях, проанализированы положения ряда федеральных законов, а также иных законов и подзаконных актов Брянской области. Особое внимание его авторы уделили анализу судебной практики в данной сфере, которая достаточно обширна и далеко не однозначна в своих выводах. Комментарий подготовлен с учётом законодательства, действующего на 01 июля 2012 года.

Полицейские задали теоретикам ряд вопросов, касающихся некоторых нюансов правоприменения, таких как: трактовка границ территории совершения правонарушений, вопросов определения юридического статуса животных. Прозвучали вопросы и общего характера, касающиеся возвращения такого института как административная комиссия, которая представляла собой единый методический центр при административных расследованиях.

Завершая встречу с полицейскими, авторы выразили надежду на то, что научно-практический комментарий Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» будет полезен не только полицейским, но и работникам органов государственной власти Брянской области и местного самоуправления.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

02 Ноября 2012

Там, где гражданин отделывается штрафом, полицейский теряет работу

Следующая новость →

02 Ноября 2012

За минувшие сутки произошло 6 техногенных пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску