Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Асфальтобетонный завод могут оштрафовать за загрязнение атмосферы

19 Октября 2012

Асфальтобетонный завод могут оштрафовать за загрязнение атмосферы

Прокуратура Фокинского района города Брянска совместно со специалистами федерального бюджетного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному Федеральному округу по Брянской области провела проверку коллективного обращения жителей района о нарушениях муниципальным унитарным предприятием «Асфальтобетонный завод» законодательства об охране атмосферного воздуха.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» юридические лица, имеющие стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, обязаны соблюдать правила эксплуатации сооружений, оборудования, предназначенных для очистки и контроля выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

В нарушение данных требований закона очистное оборудование асфальтобетонной установки на указанном предприятии находится в неудовлетворительном состоянии. Газоотходы и пылеочистные установки негерметичны, в результате чего происходит неорганизованный выброс в атмосферу загрязняющих веществ без очистки.

По результатам проведенной проверки прокуратура района внесла представление директору МУП «Асфальтобетонный завод» с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Кроме того, прокуратура района возбудила два административных дела в отношении главного инженера указанного предприятия и МУП «Асфальтобетонный завод» по ч. 3 ст. 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (использование неисправного оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух).

За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание для должностного лица в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей, юридического лица - до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Даныее акты прокурорского надзора находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратура Фокинского района

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Октября 2012

Пристройку к школе №43 обещают доделать в 2013 году

Следующая новость →

19 Октября 2012

В ходе рейда полицией и миграционной службой выявлены 62 иностранца


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску