Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Пристройку к школе №43 обещают доделать в 2013 году

19 Октября 2012

Пристройку к школе №43 обещают доделать в 2013 году

17 октября состоялось выездное совещание на территории МОУ "Средняя общеобразовательная школа №43″ в поселке Октябрьский на окраине Бежицкого района. Губернатором Брянской области Николаем Дениным был поднят вопрос о возобновлении строительства школьной пристройки. Обсуждение насущной проблемы проходило при участии заместителя главы городской администрации Галины Корниенко, начальника департамента общего и профессионального образования Брянской области Владимира Оборотова, а также представителей фирмы-подрядчика и педагогического состава школы. В ходе встречи глава региона отметил, что здание нуждается в ремонте и поддержке областной власти.

Поселковая школа работает с 1966 года. В связи с тем, что в начале 2000-х годов в ней обучалось 900 учащихся в 3 смены, в 2002 году было принято решение о проектировании и строительстве пристройки. Однако через некоторое время работы пришлось приостановить по ряду причин, в том числе, из-за нехватки финансирования. В настоящий момент в старом здании школы учатся 348 учеников, и нынешнего помещения не хватает. Сложившуюся ситуацию исправит только новая пристройка, которая сможет приютить еще 320 воспитанников. Также за счет увеличения площади в образовательном учреждении планируется разместить несколько групп дошкольников.

«После того, как будет сделана пристройка в школе, в старом здании проведут капитальный ремонт. Отрадно, что будущее здание рассчитано на большое количество ученических мест. К тому же порядка 85 детей поселка нуждаются в детских садах. Мы постараемся, чтобы с вводом пристройки все пожелания жителей были учтены», - сказал Владимир Оборотов.

В виртуальную приемную главы городской администрации Сергея Смирнова неоднократно от жителей Брянска приходили письма, касающиеся благоустройства школы №43 и ее придворовой территории. Данные предложения также будут рассмотрены и приняты к сведению при выполнении ремонтных работ.

Открытие новой части школы, по словам губернатора области, планируется осуществить в 2013 году, как раз к 80-летию поселка. Фирма-подрядчик, которая будет заниматься строительством и ремонтом здания, вначале проведет экспертизу объекта. Специальная проверка покажет, пригодна ли существующая «коробка» пристройки к дальнейшему возведению и эксплуатации.

«На протяжении нескольких лет школьная территория находится в неприглядном виде. Недостроенное здание пристройки стало уже своеобразным пристанищем для бездомных собак и хулиганов. Той площади, которая сейчас используется под учебные занятия, недостаточно для такого количества ребятишек поселка. Теперь, благодаря выделенным средствам областного бюджета, дети будут получать знания в комфортных условиях», - сказала Галина Корниенко.

Преподавательский состав и родители учеников надеются, что обновленная школа поселка будет радовать своих воспитанников и вдохновлять на проявление усердия в учебном процессе.

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Октября 2012

Полицейский защитил девушку, и теперь ему грозит суд

Следующая новость →

19 Октября 2012

Асфальтобетонный завод могут оштрафовать за загрязнение атмосферы


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску