Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Органами внутренних дел принимаются все необходимые меры для обеспечения законности выборов губернатора

01 Октября 2012

Органами внутренних дел принимаются все необходимые меры для обеспечения законности выборов губернатора

Вопрос соблюдения избирательного законодательства стоит на особом контроле в УМВД России по Брянской области. С этой целью в преддверии старта избирательной кампании на базе Управления Министерства внутренних дел была сформирована Рабочая группа, в состав которой вошли представители основных подразделений полиции. Работа ведется в тесном взаимодействии с силовыми структурами региона, контрольно-надзорными органами, избирательными комиссиями всех уровней и органами местного самоуправления.

Особое внимание уделяется вопросам обеспечения антитеррористической защищенности избирательных участков, обеспечению избирательных прав граждан в период проведения агитации, а также непосредственно в день голосования.

Сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями администраций муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий, подразделений МЧС и ФСБ проведено комиссионное обследование всех избирательных участков на территории региона. По результатам проведенных мероприятий руководителям территориальных избирательных комиссий, в органы местного самоуправления, в органы прокуратуры, а также руководителям охраняемых объектов направлены предложения по устранению 1719 недостатков, выявленных в ходе обследований. Непосредственно перед днем выборов будет проводиться проверка всех избирательных участков с участием экспертов-взрывотехников и сотрудников кинологической службы. После этого помещения комиссий пломбируются вплоть до дня голосования.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности избирательной документации при ее транспортировке автомобильным транспортом на маршрутах перевозки осуществляются проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движении. УГИБДД УМВД разработаны и обследованы основные и запасные маршруты перевозки избирательных бюллетеней.

Сотрудники полиции в рамках своей компетенции контролируют соблюдение законности всеми участниками избирательной кампании. К нарушителям закона, независимо от их политической принадлежности, принимаются адекватные меры в соответствии с действующим законодательством.

Полиция незамедлительно реагирует на все сообщения о нарушениях избирательного законодательства. По каждому заявлению проводится проверка, которая позволяет дать фактам и действиям юридическую оценку. Всего с начала избирательной кампании полицией зарегистрировано 111 сообщений о нарушениях избирательного законодательства.

Среди запротоколированных нарушений преобладают проведение незаконной агитации неуполномоченными лицами и распространение незаконной агитационной продукции. Кроме того, в значительной части сообщений не содержится конкретных данных, а лишь информацию о возможном нарушении избирательного законодательства.

С целью профилактики нарушений законности во время избирательной кампании полицией проводятся встречи с лидерами политических партий и общественно-политических движений по вопросам недопущения нарушений требований избирательного законодательства РФ. Ведется профилактическая работа, направленная на недопущение использования представителями кандидатов своего должностного положения при проведении предвыборной кампании, а также фактов их вмешательства в осуществление избирательными комиссиями своих полномочий с целью влияния на принимаемые решения. Также ведется работа по выявлению фактов подкупа электората. Реализуются меры по недопущению и пресечению фактов изготовления и распространения агитационных материалов, а также ведения запрещенных методов предвыборной кампании.

С 8 октября УМВД России по Брянской области перейдет на усиленный режим несения службы. Будет организована круглосуточная охрана всех территориальных избирательных комиссий, представительств политических партий и предвыборных штабов кандидатов в губернаторы Брянской области.

Управление Министерства внутренних дел готово обеспечить соблюдение избирательных прав граждан и их безопасность в Единый День голосования. Органы внутренних дел напоминают всем участникам избирательной кампании: если вы стали очевидцем нарушения избирательного законодательства или были нарушены ваши избирательные права, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону «02», «горячей линии» для избирателей 72-22-33, либо на стационарный пост или к любому сотруднику полиции.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Октября 2012

Хроника задержаний

Следующая новость →

01 Октября 2012

За минувшие выходные дни произошло 9 техногенных пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску