Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Хроника задержаний

01 Октября 2012

Хроника задержаний

Все четыре колеса

За одну неделю в Володарском районе произошло несколько ночных «раздеваний», вернее - разуваний автомобилей «Жигули», припаркованных возле многоквартирных жилых домов: на улицах Есенина, Королева и на Фосфоритной. Воры сняли с машин все четыре колеса. Потерпевшие обратились в полицию, и сотрудники уголовного розыска отдела полиции Володарского района путем оперативно-разыскных мероприятий нашли злоумышленников. За кражу колес задержаны два местных жителя, ранее не судимые. В соответствии со статьей 158 уголовного Кодекса (кража) им, вероятно, вскоре придется считать не колеса и прибыль от их продажи, а штрафы или срок. Наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет.

Страшная месть

В начале сентября в поселке Брасово среди бела дня прокололи колеса на автомашине завхоза одной местной бюджетной организации. Прямо во дворе этой организации. Данные действия подпадают под статью 167 Уголовного Кодекса - умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества. Сотрудникам ОУР было установлено, что на автомашину завхоза покусился... электрик этой же организации. В отношении него возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Выкраду вместе с забором...

В ночь на 24 сентября в селе Воронок Стародубского района трудолюбивые воры разобрали кирпичную стену в подсобке сельского магазина и украли сигарет, водки и закуски на 16000 рублей. Ни охраны, ни простейших старых химловушек в магазине не было.

Кража со взломом стены - довольно дерзкое преступление, поэтому для его раскрытия полицейские приложили максимум усилий. И через два дня подозреваемые были установлены и задержаны: ими оказались двое молодых людей - ранее не судимых. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса (кража с незаконным проникновением в помещение). Наказание по этой части - штраф от ста до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

«Малогабаритные» воры

В Фокинском районе в переулке Севский обворовали дом. В выходные хозяйка уехала из дому, забыв закрыть форточку. Через нее и пролезли «малогабаритные» воры. Украли деньги и золотые украшения.
Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия по сообщению потерпевшей, установили подозреваемых. Ими оказались местные 12-тилетние подростки. Все трое состоят на учете в ПДН. Так как подозреваемые - несовершеннолетние, материал для принятия решения направлен в Следственный комитет. В любом случае ответственность за такое поведение детей понесут родители.

Украл, выпил, в тюрьму...

23 сентября от взломщиков пострадал еще один сельмаг: в селе Рожны Клинцовского района вор отогнул жалюзи, разбил оконное стекло и вытащил столько бутылок спиртного, сколько смог. Магазин никак не охранялся.
26 сентября сотрудники уголовного розыска клинцовского отдела полиции задержали подозреваемого - ранее судимого неработающего местного жителя. Похищенное частично изъято. Ну, разумеется, «частично»... Вор успел получить удовольствие от выпитого. А теперь получит срок.

Чужого брать нельзя!

В ночь на 18 сентября в поселке Белые Берега со двора дома на улице Карла Маркса украли мопед жителя этого дома. Потерпевший обратился в полицию, по факту кражи было возбуждено уголовное дело. А 19 сентября утром - около 10.30, мопед оказался на прежнем месте в технически исправном состоянии. Кто-то «просто взял покататься». Но так просто это ему не прошло. Полиция установила и задержала подозреваемого - 20-летнего местного жителя. К его прежней судимости добавится новая.

Привычка воровать

В ночь на 20 сентября житель деревни Трыковка украл из припаркованного «Жигуленка» автомагнитолу, а на следующий день, слоняясь по рынку, стащил сумочку у отвлекшейся на рассматривание товара гражданки.

Сотрудники уголовного розыска в течение нескольких дней установили подозреваемого в этих кражах и задержали его по статье 158 Уголовного Кодекса (кража). Вредная привычка воровать привела молодого человека к судимости и возможно - реальному сроку лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Октября 2012

Несколько жителей Брянска перевели на счета преступников значительные суммы

Следующая новость →

01 Октября 2012

Органами внутренних дел принимаются все необходимые меры для обеспечения законности выборов губернатора


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску