Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Журналисты побывали на котельных Брянских КС
28

28 сентября 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


28 Сентября 2012

Журналисты побывали на котельных Брянских КС

О работах, проведенных в ходе летней ремонтной кампании, хотелось рассказать представителям СМИ не сидя в кабинете, а непосредственно на объектах предприятия, на которых в летние месяцы этого года проведены наиболее масштабные ремонты. На котельных «Брянских КС» побывали представители радиостанции «Радио России», газет «Комсомольская правда», «АиФ», «Десница», «Брянский перекресток», интернет-газеты «НашБрянск.ру» и телекомпании «60 канал».

В поездке журналистов сопровождал генеральный директор «Брянских КС» Владимир Бирюков. Он свободно общался с гостями на любую тему, начиная от подготовки к отопительному сезону и заканчивая ведением здорового образа жизни. А на самих объектах об особенностях работы котельных и проведенных на них ремонтных работах рассказывал технический директор компании Виктор Малахов.

Первой журналисты посетили котельную по ул. Медведева, 79. Там за лето был проведен капитальный ремонт котла ТВГ-8.

Котельная по ул. Медведева, 79 работает уже около 30 лет (введена в эксплуатацию в 1980 г). И только в прошлом году начались работы по ее капитальному ремонту и модернизации. В 2011 году были отремонтированы два котла из трех, а также был проведен капитальный ремонт кровли.

Основные работы в котельной проводила бригада ремонтно-механического цеха под руководством Сергея Ноздрачева.

В мае этого года рабочие провели полную замену поверхности нагрева третьего котла. Сначала необходимо было произвести замену радиационной части. Была полностью срезана трубная часть, которая состоит из 200 топочных экранов и 32 труб потолочного экрана. Эта работа заняла около двух недель. Затем бригада начала монтаж новых труб. На котел установили новые топочные экраны и потолочный экран.

В июне рабочие заменили конвективную часть нагревательной поверхности. Эта часть состоит из 16 секций сложных труб, которые изготавливаются в ремонтно-механическом цехе Брянских КС, руководит которым Александр Фокин.

Кроме того, на котел поставили новый вентилятор, а также провели модернизацию одного сетевого насоса и двух насосов горячего водоснабжения, заменив их на новые, более мощные.

В июле-августе работники компании провели опрессовку и выполнили работы по обмуровке котла. Работы по установке газового оборудования завершились в сентябре.

На котельной по ул. Брянского фронта 18/2 участники пресс-тура смогли оценить ремонт аккумуляторных баков. На одном из баков даже были приостановлены работы, чтобы показать как производится ремонт, так что весь процесс был на виду.

Котельная по улице Брянского фронта, 18 построена в 1986 г. Параллельно в ней проводились работы по установке теплообменников и ремонт аккумуляторных баков объемом 400 м3.

Данная котельная обслуживает целый микрорайон. Горячей водой и теплом от нее пользуются около 40 многоэтажных домов по улицам Брянского фронта и Романа Брянского. Такие объемы потребления требуют значительных мощностей. А в связи с активной застройкой микрорайона предполагается увеличить число потребителей. Для этого в котельной и были проведены работы по установке дополнительных теплообменников.

Работы по установке теплообменников выполняли специалисты группы капитального ремонта Советского участка под руководством старшего мастера Геннадия Чернышова.

А ремонт аккумуляторных баков делают специалисты ремонтной бригады Александра Дуничева.

Аккумуляторные баки позволяют создать резервный запас горячей воды, используемый, когда разбор повышается.

Ремонтные работы на одном из баков уже завершены и завершается ремонт второго бака. В настоящее время подача горячей воды осуществляется в штатном режиме. Котельная полностью готова и к началу отопительного периода и в любой момент может начать подачу тепла потребителям.

Котельная в переулке Горького, 20, одна из старейших в городе, интересна тем, что в 2012 году на ней было полностью обновлено оборудование.

Сезонные котельные осуществляют только подачу тепла, без горячей воды. Эти котельные останавливаются на все лето, а это дает возможность провести в них капительный ремонт и модернизацию оборудования.

На котельной за лето полностью заменили все оборудование: котлы, узел учета, водопровод, газопровод и насосы.

Сначала рабочие Брянских КС вырезали и убрали из помещения котельной все старое оборудование, а затем провели монтаж и настройку нового.

В частности, заменены четыре котла. Вместо старых котлов марки «Братск» установлены более современные и мощные «Десна». Были проведены работы по монтажу котлов и обвязке оборудования (насосы, водоподготовительные установки). Бригада газовой службы под руководством Александра Ложечко провела монтаж газопроводов и подсоединение котлов к газопроводу. Новые котлы позволят не только улучшить качество теплоснабжения потребителей и сократить потери тепла, но и помогут снизить потребление газа.

Кроме того на котельную установлены два новых сетевых насоса и новое оборудование для них. Бригада рабочих службы химводоподготовки произвела обвязку насосов, подготовила новый водопровод. Это позволило улучшить качество очистки воды для котлов, что в свою очередь обеспечит бесперебойную работу котельной.

Работы в котельной велись с середины июля. К середине сентября модернизация была закончена и новый отопительный сезон котельная начнет «во всеоружии». Эта котельная в зимний период обогревает 18 многоэтажных домов, школу и детский сад. По словам рабочих, проведенный ремонт обеспечит качественную работу котельной, по меньшей мере, на десять лет.

Также в котельной проведен ремонт подсобных помещений и кровли, замены двери и оконные блоки.

В ходе поездки генеральный и технический директора компании ответили на все вопросы журналистов, которых интересовало текущее состояние дел в компании. Владимир Бирюков подчеркнул, что все котельные «Брянских КС» находятся в рабочем состоянии и уже сейчас готовы к началу отопительного сезона.

Отдел по связям с общественностью
ОАО «Брянские КС»

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Сентября 2012

Андрей Лазаренко – один из лучших детских полицейских страны

Следующая новость →

28 Сентября 2012

Интернет сокращает время таможенных операций


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску