Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Пьяный житель Брянска устроил стрельбу на площади Революции
26

23 августа 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


23 Августа 2012

Пьяный житель Брянска устроил стрельбу на площади Революции

Во вторник, 21 августа, около девяти часов вечера в дежурную часть УМВД по городу Брянску поступило сообщение, что на площади Революции, перед цирком, пьяный хулиган стреляет из пневматического пистолета по отдыхающим там подросткам.

На место происшествия был направлен находящийся на маршруте патрулирования экипаж ППС. Сотрудники полиции опросили многочисленных свидетелей произошедшего, задержали подозреваемого, нашли выброшенный им пистолет. На место происшествия выезжали для опроса очевидцев и участников инцидента участковые уполномоченные полиции.

По предварительной информации произошло следующее.
Площадка перед цирком приспособлена для массового активного детского отдыха, удобна для скейтборда, оборудована мини-трамплином. В этот вечер, как всегда, там было много детей и подростков.
Подозреваемый - 19-летний местный житель выпивал в расположенном рядом скверике в компании друзей. По словам очевидцев, вел себя агрессивно, приставал к прохожим. Затем он подошел к трамплину, попытался разогнать велосипедистов, нецензурно выражался в присутствии детей. Достав маркер, начал писать на нем ругательства и угрожал его сжечь.

Велосипедисты - 16-18-летние молодые люди, попытались остановить хулигана, оттащить его от трамплина. Тогда он достал пневматический пистолет и начал им размахивать, угрожая пристрелить любого, кто его не послушает. Молодые люди восприняли угрозу реально, так как пистолет выглядел как настоящее огнестрельное оружие. Двое наиболее смелых и решительных попытались выбить оружие из рук хулигана. Он открыл стрельбу и причинил травмы двоим молодым людям. К счастью, они оказались неопасными, хотя в иных случаях пневматическое оружие становится причиной серьезных травм, потери человеком зрения, слуха.
Хулиган отступил, заявив, что вернется с друзьями. Пока он собирал «подкрепление», молодые люди и позвонили в полицию.

Прибыв на место, сотрудники ППСП быстро задержали подозреваемого и его «группу поддержки». Полицейские обратились к находящимся на площади горожанам с просьбой дать свидетельские показания, на которую многие с готовностью откликнулись, так как были глубоко возмущены безответственным поведением хулигана, подвергавшего опасности гуляющих здесь детей. Люди подключились к поиску выброшенного подозреваемым пневматического пистолета, который и был найден на клумбе напротив цирка.
Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция высоко ценит смелую попытку молодых людей пресечь опасные действия хулигана и выражает благодарность гражданам за их готовность помочь полиции в выяснении обстоятельств произошедшего для привлечения правонарушителя к ответственности.

 

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Августа 2012

При попытке получения взятки задержан судебный пристав

Следующая новость →

23 Августа 2012

Эксклюзивная модель Scirocco в Фольксваген центр Брянск


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску