Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В городе Новгород-Северский состоялась встреча таможенников двух стран
20

20 августа 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


20 Августа 2012

В городе Новгород-Северский состоялась встреча таможенников двух стран

В украинском городе Новгород-Северский состоялась рабочая встреча представителей Брянской таможни и двух сопредельных украинских таможен: Сумской и Черниговской. Вопросы, рассмотренные на этой встрече, были нацелены преимущественно на предотвращение возникновения очередей и обеспечение ритмичного режима работы пунктов пропуска на российско-украинской границе.

Со ссылкой на Протокол о взаимодействии в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в автомобильных пунктах пропуска на российско-украинской государственной границе, подписанный в июне 2012 года ГТС Украины и ФТС России, стороны обговорили механизм предварительного уведомления в случае возникновения этих ситуаций, обсудили порядок взаимодействия. Данный Протокол определяет целый комплекс мер, направленных на выявление внешних и внутренних обстоятельств, которые приводят к перебоям в организации движения автомобильного транспорта, а также к нарушению общественного порядка в пункте пропуска, влияющих на его пропускную способность.

В рамках обсуждения вопроса по обеспечению ритмичной работы пунктов пропуска представители таможен озвучили основные показатели работы пунктов пропуска, обсудили ход мероприятий, которые осуществляются для предупреждения возникновения очередей. Участники встречи обязались осуществлять все возможные необходимые действия, в том числе с помощью системы предварительного информирования в целях исключения необоснованной задержки транспортных средств и товаров в пунктах пропуска через границу. В частности, временно исполняющий обязанности начальника Брянской таможни Виктор Миронов отметил, что проведенный анализ применения системы обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом, введенной с 17 июня текущего года показал положительный результат этой меры.

По результатам проведенной рабочей встречи был подписан Протокол. Стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимодействие.

Пресс-служба Брянской Таможни

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Августа 2012

В среду в двух районах Брянска будут перебои с водой

Следующая новость →

23 Августа 2012

Эксклюзивная модель Scirocco в Фольксваген центр Брянск


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску