Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянской таможне состоялось заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности
20

21 июня 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


21 Июня 2012

В Брянской таможне состоялось заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности

В Брянской таможне состоялось заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности. В заседании приняли участие представители бизнес-сообщества и территориальных государственных контрольных органов.

Главной обсуждаемой темой был вопрос повсеместного применения технологии обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых автомобильным транспортом на территорию Таможенного союза. Начальник отдела контроля за таможенным транзитом Сергей Сидоренко обозначил в своем выступлении основные преимущества применения предварительного информирования. Среди главных преимуществ - сокращение времени выполнения таможенных операций и повышение пропускной способности в пунктах пропуска. Это достигается за счет использования предварительной информации при заполнении электронной копии транзитной декларации.

В настоящее время в Брянской таможне проводятся меры информационно-разъяснительного характера среди участников внешнеэкономической деятельности, направленные на расширение применения практики предварительного информирования таможенных органов при ввозе товаров автомобильным транспортом. Сама процедура представления предварительной информации сегодня уже не вызывает затруднений. Осуществить ее можно, воспользовавшись услугами информационных операторов или через Портал электронного представления сведений (ЭПС) ФТС России (http://edata.customs.ru), используемый на безвозмездной основе.

В ходе обсуждения темы участники заседания поинтересовались, каким образом будет осуществляться таможенный контроль транспортного средства, в случае пересечения таможенной границы Таможенного союза без подачи предварительной информации. Согласно требованиям законодательства, перевозчикам отводится два часа на то, чтобы сформировать эту информацию и направить в таможенный орган. Сделать это можно непосредственно в пункте пропуска, где оборудованы рабочие места с доступом к Порталу ЭПС ФТС России.

Как было отмечено, переходный процесс прошел в штатном режиме, без снижения пропускной способности грузового транспорта. Так, за первые трое суток, начиная с 17 июня, таможенными постами Брянской таможни практически 100 процентов всех грузов было оформлено по въезду с поданной заранее предварительной информацией.

Первый заместитель начальника Брянской таможни Виктор Миронов проинформировал участников Совета о результатах первого месяца работы Центра электронного декларирования (ЦЭД), специализированного на применение технологии удаленного выпуска. Многие участники ВЭД уже оценили работу ЦЭД. За это время в ЦЭД было оформлено около 800 электронных деклараций на товары. Он добавил, что если технология удаленного выпуска будет активно востребована бизнесом и далее, то ЦЭД перейдет на круглосуточный режим работы.

Закрывая заседание Консультативного совета, Виктор Миронов отметил, что принятые меры по развитию в регионе деятельности Брянской таможни удаленного выпуска товаров, предварительного информирования, а также других перспективных таможенных технологий позволяют делать реальные шаги по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации.

Пресс-служба Брянской таможни

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

21 Июня 2012

В Клинцах за один день ликвидировано три дезоморфиновых притона

Следующая новость →

22 Июня 2012

В течение двух дней в УФСИН России по Брянской области находились с визитом гости из Швейцарии


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску