Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / За минувшие сутки, 13 июня, в областном центре зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия
26

14 июня 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


14 Июня 2012

За минувшие сутки, 13 июня, в областном центре зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия

Почему некоторые пешеходы так стремятся попасть под колеса автомобилей? Именно стремятся, потому, что иначе их действия охарактеризовать весьма сложно. Перебежать проезжую часть на запрещающий сигнал светофора (как будто несколько секунд ожидания могут что-то решить), пересечь дорогу в неположенном месте (как будто в областном центре дефицит пешеходных «зебр»)... Это - жажда «драйва»,или простое бескультурье? Скорее всего это - короткая дорога на больничную койку. За минувшие сутки, 13 июня, в областном центре зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, при которых четыре человека были травмированы. Причем два из них - пешеходы.

В 11 часов 45 минут возле дома № 65 по улице Дуки в Советском районе водитель автомобиля «Хонда» Е. 1986 года рождения, который в последнее время дважды привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения, следуя со стороны Бежицкого района, допустил наезд на переходившего проезжую часть в неположенном месте С. 1978 года рождения, который с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и многочисленными ушибами госпитализирован.

В 17 часов 45 минут возле дома №21 по улице Севской в Фокинском районе водитель автомобиля «Субару» С. 1986 года рождения, следовавший в сторону улицы Культуры, допустил наезд на переходившую проезжую часть в неположенном месте 33-летнюю женщину. Дело закончилось травмой головы. Медицинская экспертиза подтвердила, что пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Статистика аварийности подтверждает, что около 70% ДТП с материальным ущербом в городской черте происходит именно из-за несоблюдения дистанции. Однако, зачастую в этих авариях страдают и люди. В 17 часов 25 минут возле дома №91 по улице Красноармейской в Советском районе водитель автомобиля «Форд» Ш. 1959 года рождения, двигаясь в сторону площади Партизан, допустил наезд на остановившийся перед светофором автомобиль «Форд-Фокус», который, в свою очередь также врезался вол впереди стоявший «Форд-Фокус». В результате ДТП водитель автомобиля «Форд» с диагнозом «тупая травма живота» госпитализирован в горбольницу №4. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. По всем фактам ДТП в настоящий момент проводятся проверки.

Также группой розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД по городу Брянску проводится проверка по сообщению, которое поступило в 22 часа 40 минут из Советского травмпункта. Медики передали информацию о том, что с диагнозом «перелом ноги» обратилась 64-летняя женщина, которая пояснила, что сутками ранее на улице Горбатова она получила травмы при посадке в такси «Сатурн». По ее словам выходило, что водитель начал движение, не убедившись в том, что пассажир закончил посадку.

Уважаемые участники дорожного движения!
Госавтоинспекция напоминает: если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, как то: управление транспортным средством в состоянии опьянении, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, превышение скорости, появление на дорогах несовершеннолетних мотоциклистов и скутеристов, неадекватное поведение водителя автомобиля,

Сообщите, пожалуйста, об этом факте ближайшему наряду дпс или в дежурную часть гибдд по телефону 74-71-02.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Июня 2012

Полицейские проверяют работу детских оздоровительных лагерей

Следующая новость →

14 Июня 2012

Торжественное открытие футбольной дворовой площадки состоялось 12 июня в День России возле сквера «Лесные сараи»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску