Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Полицейские проверяют работу детских оздоровительных лагерей
27

13 июня 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


13 Июня 2012

Полицейские проверяют работу детских оздоровительных лагерей

Детский лагерь «Искорка», расположенный в Дятьковском районе г. Брянска, полицейские проверили первым. На контрольно-пропускном пункте сотрудников органов внутренних дел встретил дежурный по лагерю - парень, лет десяти. Сделав запись в тетради посетителей, он разрешил полицейским войти. Его старший товарищ проводил стражей порядка к одному из сотрудников лагеря. При проверке особое внимание инспекции, куда входили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, центра противодействия экстремизму, отдела организации применения административного законодательства областного УМВД, было обращено на антитеррористическую защищенность учреждения, обеспечение безопасности территории и пропускного режима, наличие договоров на поставку продуктов питания. Проверяли полицейские и работу по взаимодействию с лагерем местного отдела полиции.

На особом счету у стражей правопорядка находятся учреждения, где уже были выявлены нарушения. Например, этот лагерь до сих пор не оснащен «тревожной кнопкой».

- В настоящий момент есть кнопка тревожной сигнализации?

- Нет.

- Сотрудники учреждения имеют телефонную связь?

- Только мобильную. Стационарные телефоны еще не провели.

Как правило, детские оздоровительные лагеря имеют большую территорию. Чтобы на нее не проникли посторонние, важно отслеживать состояние ограждений. В ходе рейда полицейские проверили наличие и надежность заборов вокруг лагерей.

На особом контроле инспекции - наличие вблизи территории учреждений магазинов. Надо убедиться в том, что они не продают детям спиртосодержащую и табачную продукцию. Например, в нескольких метрах от пансионата «Деснянские зори» расположился торговый вагончик. Как выяснилось, в магазине происходит чуть ли не оптовая продажа спиртного. Сотрудники полиции предупредили продавца об ответственности за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним. Примечательно, что подобные торговые вагончики находятся недалеко от ряда детских лагерей области. В одном из них продавец созналась в том, что ранее ее привлекали к ответственности за продажу спиртных напитков несовершеннолетним. Она клялась, что впредь подобного не повторится.

По словам Андрея Сидоренко, старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних областного УМВД, обследования детских оздоровительных учреждений и прилегающих к ним территорий начинаются, как правило, за несколько месяцев до начала сезона, выявляются нарушения, проверяется устранение выявленных ранее недостатков. Например, в ряде лагерей нет кнопок тревожной сигнализации, необходимых паспортов антитеррористической защищенности, охрана учреждений осуществляется сторожами только в ночное время, территории недостаточно освещены. По выявленным недостатком руководству учреждений выносятся предписания, исполнить которые они обязаны в короткие сроки.

Начиная с заезда первой смены, к территории лагерей будут максимально приближены маршруты патрулирования нарядов полиции. Также запланировано регулярное посещение всех учреждений сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних.

В проводимых обследованиях активно участвуют члены общественного совета при областном УМВД. Александра Давыдкина, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области - участник одного из полицейских рейдов, уверена, что такие проверки проводить необходимо. Во-первых, они позволяют выявить недостатки организации досуга детей, а во-вторых, проверить, на сколько ответственно относятся к исполнению своих обязанностей полицейские, охраняющие безопасность детей.

Обеспечение безопасности детских учреждений находится в прямой зависимости от условий воспитания и развития детей, от инфраструктуры образования, здравоохранения, культуры, их доступности. Уберечь детей возможно только через комплекс различных воспитательных и организационных мер, усилиями всех общественных и государственных институтов.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Июня 2012

Туман стал причиной трагической аварии

Следующая новость →

14 Июня 2012

За минувшие сутки, 13 июня, в областном центре зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску