Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянских КС прошла пресс-конференция по итогам осенне-зимнего сезона
28

31 мая 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


31 Мая 2012

В Брянских КС прошла пресс-конференция по итогам осенне-зимнего сезона

Пресс-конференция была посвящена итогам отопительного сезона. Генеральных директор Брянских КС Владимир Бирюков подчеркнул, что в ходе прохождения ОАО «Брянские коммунальные системы» осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. аварий на теплоэнергетическом оборудовании и тепловых сетях зафиксировано не было, имели место технологические отказы, которые устранялись без нарушения нормативных сроков. Были бесперебойно и качественно предоставлены услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению потребителям Брянских КС.

- Основные задачи по прохождению осенне-зимнего периода мы выполнили. Аварийных отключений не было, все возникающие проблемы решались своевременно, - подчеркнул Владимир Вячеславович. - Кроме того, мы провели мероприятии по исполнению требований Ростехнадзора. Все требования мы стремимся выполнять в кратчайшие сроки.

Также речь на пресс-конференции шла о финансовой ситуации на предприятии.

- В финансовом плане ситуация достаточно сложная, - признал директор. - Но мы бросаем все силы на то, чтобы из этой ситуации выйти с минимальными потерями. Мы аккуратно выполняем обязательные платежи, такие как заработная плата сотрудников, налоги и кредитные обязательства.

Уровень дебиторской задолженности также очень высок и составляет на 1 мая 1 млрд. 46 млн. руб. Основную часть этой суммы нам должны управляющие компании.

Предприятие активно ведет работы по подготовке к новому отопительному сезону - все запланированные ремонты производятся согласно утвержденной производственной программы.

Собравшихся журналистов интересовали также вопросы по отключениям котельных, которые начались на прошлой неделе, когда ОАО «Брянскэнергосбыт» за долги по электроснабжению отключило электроснабжение нескольких котельных Брянских коммунальных систем, вследствие чего люди остались без горячей воды.

Владимир Бирюков дал исчерпывающие комментарии по данному вопросу. Генеральный директор подтвердил наличие долговых обязательств, но подчеркнул, что руководство компании делает все возможное, чтобы в наиболее короткие сроки урегулировать ситуацию с отключением.

- У нас есть долги перед поставщиками, я это признаю. Но мы на протяжении всего этого времени пытаемся вести цивилизованный диалог со всеми нашими поставщиками.

Не только Брянские КС задолжали поставщиками газа и электроэнергии, но БКС, как самая крупная компания, имеет самые большие долги. Тем не менее, население города, добросовестно оплачивающее коммунальные услуги, объекты соцкультбыта никак не должны быть заложниками финансовых споров между двумя энергоснабжающими организациями, - подчеркнул Владимир Бирюков.

Владимир Бирюков принес извинения жителям города, которые остались без горячей воды. Также он подчеркнул, что недопустимо проводить отключения добросовестных потребителей.

ОАО «Брянские коммунальные системы» направило в прокуратуру Брянской области, управление федеральной антимонопольной службы, департамент ТЭК И ЖКХ Брянской области, а также организациям-поставщикам информационные письма о недопустимости ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа потребителю, который своевременно оплачивает использованные топливно-энергетические ресурсы (постановление Правительства РФ от 5 января 1998 г № 1.)

Руководитель ОАО «Брянские коммунальные системы» уверен, что все конфликты и споры между предприятиями должны решаться в правовом поле, не затрагивая интересы добросовестных потребителей.

Отдел по связям с общественностью
ОАО «Брянские КС»

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

31 Мая 2012

ФК "Динамо" допущен к первенству ФНЛ 2012-13 годов

Следующая новость →

31 Мая 2012

В рамках спартакиады впервые прошли соревнования по гиревому спорту


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску