Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Дмитрий Медведев посетил в Трубчевском районе ферму крупного рогатого скота "Котляково" агропромышленного холдинга "Мираторг"
20

24 мая 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


24 Мая 2012

Дмитрий Медведев посетил в Трубчевском районе ферму крупного рогатого скота "Котляково" агропромышленного холдинга "Мираторг"

23 мая в Трубчевский район Брянской области прибыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Глава Правительства лично проинспектировал ход реализации крупнейшего в России инвестиционного проекта по производству высококачественной говядины и провел совещании по развитию мясного скотоводства. Ознакомившись с деятельностью агрофирмы и холдинга в целом, Д. А. Медведев высоко оценил перспективы создания подобных крупных агрокомплексов. Он привёл данные, согласно которым, чтобы закрыть полностью проблему насыщения российского рынка говядиной, потребуется порядка десяти подобных комплексов. Председатель Правительства Д. А. Медведев подчеркнул, что, действуя по такому сценарию, Россия в перспективе сможет поставлять говядину на экспорт.

Губернатор Брянской области Николай Денин, в свою очередь, назвав проект «Мираторга» «будущим брянского села», сказал: «Два года назад администрация области подписала с „Мираторгом" инвестиционное соглашение о сотрудничестве. С самого начала в этом проекте мы видели немало выгод для агропромышленного комплекса области. Впечатляет, во-первых, масштаб. О нем говорит не только небывалая стоимость проекта - более 24 миллиардов рублей, но и тот факт, что сегодня подразделение агрохолдинга - „Брянская мясная компания" - самый крупный владелец в мире поголовья мясной породы скота „Ангус", которая характеризуется целым рядом преимуществ. Из общей стоимости проекта более 14 миллиардов рублей уже вложены. К 2014 году маточное поголовье крупного рогатого скота составит 100 тысяч голов. Для сравнения: это почти половина „областного" поголовья КРС. До июня т.г. совокупное поголовье КРС, завезенное агрохолдингом в Брянскую область, составит более 50 тысяч голов, а к концу года общее маточное поголовье будет составлять порядка 80 тысяч голов. Завозимый скот хорошо адаптируется в наших природно-климатических условиях. Об этом говорят и успешные итоги зимовки, и тот факт, что уже получено 1400 голов приплода, который весь сохранен. В настоящее время на территории области построено уже 16 ферм, к 2014 году планируется построить 33 фермы, откормочную площадку (фидлот) и комплекс по убою и переработке мяса».

Николай Денин отметил, что «Мираторг» дает мощный импульс развитию животноводства, одновременно как бы «тащит» за собой и земледелие. Глава региона рассказал, что «Мираторг» реализует на Брянщине и еще один масштабный инвестиционный проект «Брянский бройлер» с объемом инвестиций в 20 миллиардов рублей и созданием более двух с половиной тысяч рабочих мест.

Николай Денин отметил социальную выгоду проектов агрохолдинга. В ходе реализации двух инвестпроектов будет создано более 6 тысяч рабочих мест. «Для сельской местности, где уровень безработицы, как известно, один из самых высоких, это особенно важно. Уже сейчас на брянских площадках „Мираторга" работает 1400 человек с зарплатой 22 тысячи рублей в месяц, в то время как среднеобластная составляет 15 тысяч рублей, а в областном сельском хозяйстве - и того меньше. Кроме того, во многие семьи возвращаются кормильцы, которые были вынуждены искать работу в Москве и других городах» - заявил Николай Денин.

Пресс-служба администрации области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Мая 2012

Брянская таможня – с заботой о детях

Следующая новость →

24 Мая 2012

Полиция обеспечит порядок и безопасность во время проведения последних звонков


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску