Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянская таможня – с заботой о детях
29

23 мая 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


23 Мая 2012

Брянская таможня – с заботой о детях

В качестве спонсорской помощи брянские таможенники вручили 496 единиц мужской и женской одежды на сумму 325 тысяч рублей представителям двух школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подарки отправились к воспитанникам школ-интернатов Жуковки и Климово.

Благотворительная акция по оказанию помощи детям, проводилась в здании Володарского таможенного поста и была посвящена предстоящему Дню защиты детей. Место ее проведения было выбрано не случайно. Передаваемые брянскими таможенниками предметы одежды, которые незаконно перемещались через таможенную границу под видом для личных нужд, были обнаружены и изъяты в ходе таможенного контроля пассажирских поездов должностными лицами именно этого поста. Впоследствии по решению суда, изъятые коммерческие партии товаров были обращены в федеральную собственность.

В числе передаваемых вещей брюки, футболки, платья, рубашки, юбки, шорты, трикотажные кофты и мужские фуфайки. К примеру, 60 юбок и 8 шорт с сокрытием от таможенного контроля ввозил в поезде «Кишинев-Москва» гражданин Молдавии. В другом поезде, также следующим из Молдавии, пассажир незаконно провозил в сопровождаемом багаже 46 джинсовых брюк и 16 платьев. В поезде «Ковель-Москва» работница вагона-ресторана, гражданка Украины ввозила в Россию в технической нише вагона без декларирования 130 женских футболок, а ее соотечественник вывозил из страны в своей дорожной сумке 80 изделий женской одежды 25 наименований.

Заместитель начальника Брянской таможни по работе с кадрами Виктор Вертушенков, сказал, что оказание благотворительной помощи детям, которые оказались в непростых жизненных условиях, стало доброй традицией в Брянской таможне. Таможенники обещали и дальше помогать детям в проблемных вопросах.

За оказанную помощь руководство школ-интернатов высказало своим шефам слова признательности и благодарности. Директор Климовской специальной (коррекционной) школы-интерната Надежда Северинова отметила, что помогая детям-сиротам, которые действительно нуждаются в материальной помощи и поддержке, таможенники проводят чрезвычайно важную работу. «У нас на попечении находится 121 ребенок, - сказала она. - И как бы мы не старались одеть детей красиво мы не всегда можем себе это позволить».

По словам участвовавшей в получении благотворительной помощи директора Жуковской школы-интерната Валентины Поротиковой, все передаваемые вещи качественные, красивые и модные. «А главное, - подчеркнула она, - что они разные и наши детишки не будут выглядеть одинаково».

Данная благотворительная акция, проводимая на Володарском таможенном посту - не первая в таком роде. В конце прошлого года была оказана помощь на сумму 277 тысяч рублей пяти бюджетным учреждениям социального обслуживания населения Брянской области, которая также состояла из одежды, изъятой должностными лицами поста в ходе таможенного контроля поездов международного следования.

Пресс-служба Брянской таможни

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Мая 2012

Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС на территории Брянской области на 24 мая

Следующая новость →

24 Мая 2012

Дмитрий Медведев посетил в Трубчевском районе ферму крупного рогатого скота "Котляково" агропромышленного холдинга "Мираторг"


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску