Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Судниками регионального управления наркоконтроля обнаружена нарколаборатория
26

23 мая 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


23 Мая 2012

Судниками регионального управления наркоконтроля обнаружена нарколаборатория

Олег, житель Липецкой области (1985 года рождения), приехал в Брянск несколько лет назад. Арендовал в пригороде дом, официально негде не работал, но слыл успешным молодым человеком. Любители различных клубных тусовок знали о нем не понаслышке: Олег постоянно устраивал массовые фееричные мероприятия, на которых было много музыки и веселья. На вечеринках всегда собиралось много молодежи. И дело тут то ли в том, что у парня, действительно, был организаторский талант, то ли в том, что гости знали: на этих праздниках всегда можно приобрести курительные смеси, причем высокого качества. Незаконной торговлей молодой человек занялся около полугода назад.

Поставить наркобизнес на поток Олегу помогла Всемирная паутина. На форумах он познакомился со столичными жителями, которые рассказали ему о способах изготовления наркотиков, поделились идеями, как лучше организовать распространение курительных смесей. Через Интернет шоумен заказал оборудование для культивирования конопли, семена, а также наркотические средства, из которых потом изготавливал курительные смеси. Своих денег для организации лаборатории у молодого человека не хватило и он взял у матери в долг 200 тысяч рублей. Получив все необходимое, Олег занялся выращиванием конопли. Для этих целей он оборудовал отдельное помещение на цокольном этаже дома. Здесь было все необходимое для создания самых лучших условий для произрастания растений: система вентиляции, полива, освещения, кусты были рассажены в отдельные горшки, использовалась специальный грунт. Друзья из Интернет-сообщества обещали, что конопля, выращенная в таких тепличных условиях, должна содержать большое количество наркотического средства. На втором этаже дома за потайной дверью скрывалось помещение, оборудованное для сушки кустов конопли. Но выращивание конопли все-таки процесс долгий, поэтому, чтобы не терять время зря и быстрее раскрутить свой черный бизнес, Олег занялся изготовлением синтетического наркотика JVH. Курительные смеси собственного производства молодой человек продавал жителям Брянска тоже через Интернет. Олег надеялся, что такой способ сбыта наркотиков поможет ему укрыться от правоохранительных органов. Какое-то время ему это удавалось, но меры конспирации помогли ненадолго: о незаконном бизнесе очень быстро узнали наркополицейские.

В течение двух месяцев проводились оперативные мероприятия. Когда стало понятно, что Олег готов широко распространять и марихуану собственного производства, сотрудники наркоконтроля нагрянули с постановлением на обыск в дом шоумена. В ходе обыска было изъято около 500г синтетические наркотика JVH, примерно 1,5 кг марихуаны, 72 куста растения конопли, а также все оборудование для выращивания этого растения. Двое гостей молодого человека были задержаны. Сейчас они проходят по делу в качестве свидетелей. Хозяин лаборатории арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228.1.


Пресс - служба УФСКН РФ по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Мая 2012

Волонтёры, помогавшие искать Аню Шкапцову, получили награды

Следующая новость →

23 Мая 2012

В Брянск прибыли президенты двух республик


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску