Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Волонтёры, помогавшие искать Аню Шкапцову, получили награды
18

23 мая 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


23 Мая 2012

Волонтёры, помогавшие искать Аню Шкапцову, получили награды

Напомним, трагедия произошла в средине марта. Сутками напролет сотни полицейских плечом к плечу со всеми неравнодушными людьми искали ребенка. Преступление вызвало общественный резонанс по всей России! Звонили, интересовались результатами поиска, выказывали поддержку люди из других стран. Добровольцев было сотни! Человеческое горе объединило всех, показав, зрелось, искренность нашего общества, способного понять и помочь в беде.

Наиболее активную помощь в розыске оказали волонтеры добровольного поискового отряда «Лиза Алерт». Ирине Андреевой, Евгению Арещенко, Артему Валиеву, Павлу Гурину, Марии Кузьменковой, Максиму Мавляннову, Татьяне Махаринец, Павлу Нюшкову, Ирине Прагиной, Андрею Ткачеву, Даниилу Хрущинскому, Наталье Шиенковой, Владимиру Шувалову были вручены почетные грамоты УМВД России по Брянской области!

Начальник УМВД сердечно поблагодарил награжденных за их высокую гражданскую позицию.
- Случаи, когда население бескорыстно помогает сотрудникам полиции в розыске пропавших, в задержании преступников, довольно нередки. Люди честно выполняют свой гражданский долг. Наша общая безопасность зависит от каждого из нас. Ваше участие в поисках Ани Шкапцовой - это высокий пример сознательности и человечности, - подчеркнул Валентин Юрьевич.

Подтверждением того, что помощь граждан сотрудникам полиции отнюдь не редка, стал случай произошедший в одном из брянских магазинов, где бдительная продавщица Наталья Порошина помогла задержать фальшивомонетчика. Ей также была вручена почетная грамота УМВД.

- Как установило следствие, - говорит начальник УЭБ и ПК УМВД России по Брянской области подполковник полиции Владимир Загородский, - задержанный оказался причастным к целой серии преступлений. Мы очень благодарны Наталье Алексеевне за ее помощь!

Заместитель начальника УУР УМВД России по Брянской области полковник полиции Игорь Аксютин рассказал, что представители отряда «Лиза Алерт» приятно удивили сыщиков своими познаниями, навыками и умениями в розыскном деле. День ото дня они набирались опыта от сотрудников полиции. Смекалка, умение оперативно мыслить - все это говорило о компетентности, о профессионализме добровольцев.

Председатель профсоюзной организации студентов БГИТА Мария Кузьменкова на протяжении всего периода розыска Ани координировала работу добровольцев своего ВУЗа.
- Все мы люди, и не дай Бог, чтобы подобное случилось с каждым из нас. Когда пропал ребенок, мы отложили свои дела и решили максимально помочь в поиске. Нами двигало чувство человеческого сострадания.

Руководитель брянского поискового отряда «Лиза Алерт» Максим Мавлянов сказал:
- Я хочу поблагодарить всех добровольцев, принимавших участие в поисках Ани Шкапцовой! Это сотни людей. Многих мы не знаем. Хочется сказать спасибо сотрудникам Брянской полиции! Они, несмотря на все трудности, довели дело до конца. Сработали высокопрофессионально. Многие стражи порядка искали Аню, даже когда у них заканчивался рабочий день, невзирая на усталость, не считаясь с личным временем. Служебный и гражданский долг стали неразделимы. Главное, что нам всем вместе удалось победить равнодушие!

Начальник пресс-службы УМВД России по Брянской области Светлана Кокотова сказала:
- Даже после того, как преступление, связанное с пропажей Ани Шкапцовой было раскрыто, сотрудники полиции настолько глубоко, искренне, с душевным переживанием и сочувствием восприняли эту трагедию, что приняли активное участие в сборе денежных средств на памятник трагически погибшей девочке. Более того, полицейские поддержали инициативу волонтеров по сбору средств на памятник для Ани. Начальник УМВД России по Брянской области Валентин Юрьевич Кузьмин разрешил открыть счет, на который все желающие перечисляли денежные средства. Собранная сумма на данный момент - около ста тридцати тысяч рублей. Денег более чем достаточно чтобы поставить на могиле памятник невинной жертве. Поступают предложения на оставшиеся деньги установить памятник «Милосердия» на кладбище в Советском районе, или передать сумму в детский дом. Есть предложение перечислить их на счет больного ребенка экстренно нуждающегося в операции. Мы готовы выслушать и учесть все предложения. Мы открыты для диалога! Призываем всех желающих, принять участие в обсуждении! Телефон пресс-службы УМВД 64-78-72. Название сайта УМВД России по Брянской области: 32.mvd.ru


Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Мая 2012

Брянское «Динамо» обратилось к руководству страны за финансовой помощью

Следующая новость →

23 Мая 2012

Судниками регионального управления наркоконтроля обнаружена нарколаборатория


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску