Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Сотруднику Наркоконтроля предложили 200 тысяч рублей взятки
30

16 мая 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


16 Мая 2012

Сотруднику Наркоконтроля предложили 200 тысяч рублей взятки

Когда человек сознательно идет на преступление, он мало задумывается над тем, какие последствия его ожидают. У большинства наркодилеров мысли текут только в одном направлении - как быстрее и больше заработать и при этом не оказаться разоблаченным сотрудниками правоохранительных органов. О том, сколько людей стали жертвами их желания обогатиться, забывают почти все преступники. А это не только наркоманы и их близкие, но и семьи самих преступников. Ведь для матери и отца большое горе видеть ребенка на скамье подсудимых. Чтобы облегчить участь нерадивых сыновей, родители зачастую в таких ситуациях готовы на многие жертвы. Только оправданы ли они?

21-летний житель Гордеевского района занимался сбытом марихуаны. В ноябре прошлого года он был задержан сотрудниками наркоконтроля при перевозке наркотиков, во время обыска у него было изъято более 2 килограмм марихуаны. Сейчас он обвиняется в сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Отец, узнав о том, что сын лучшие годы своей жизни проведет в местах лишения свободы, решил прийти на выручку. Но преступлением изгладить вину за другое преступление вряд ли возможно. А мужчина попытался помочь нерадивому сыну именно незаконным способом - дачей взятки сотрудникам наркоконтроля. Сначала он обратился к оперуполномоченному, участвовавшему в задержании его великовозрастного ребенка, но получил отказ. Заботливый отец решил не сдаваться и вышел с предложением к следователю за определенное вознаграждение (а именно 200 тысяч рублей) изменить квалификацию преступлений, совершенных его сыном, на менее тяжкие.

Следователь, понимая всю ответственность, возложенную на него государством, и помня, что он присягал служить Закону, сообщил о данном факте руководству. После чего, было принято решение задержать взяткодателя с поличным. К следующей встрече с ним наркополицейские заранее подготовились.

Мужчина пришел в кабинет следователя в здание Клинцовского межрайонного отдела наркоконтроля. Откладывать дело в долгий ящик визитер не стал и, перекинувшись парой слов с наркополицейским, положил конверт с деньгами в тумбочку, стоящую в кабинете. С чувством исполненного отцовского долга мужчин стал прощаться со следователем. Но тут в кабинет вошли сотрудники подразделения собственной безопасности наркоконтроля и представители следственного комитета. Такого поворота событий взяткодатель не ожидал. После задержания он искренне раскаялся в содеянном, полностью признал вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу в крупном размере). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Пресс - служба УФСКН РФ по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

16 Мая 2012

В Брянске отметили День семьи

Следующая новость →

17 Мая 2012

С 12 по 31 мая проводится всероссийский конкурс «Мама в полиции»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску