Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / УМВД продолжается проверка деятельности территориальных отделов полиции
28

5 апреля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Сегодня


05 Апреля 2012

УМВД продолжается проверка деятельности территориальных отделов полиции

Во вступительном слове начальник УМВД Валентин Кузьмин обратился к сотрудникам со словами благодарности за проделанную работу по поискам пропавшей Ани Шкапцовой.

- Все вы работали добросовестно и самоотверженно, чтобы скорее найти ребенка. Несмотря на трагическую развязку, я считаю, мы полностью выполнили свой долг. Нам не за что краснеть перед обществом.

Перед подведением итогов начальник управления по работе с личным составом Владимир Борисенков напомнил сотрудникам о трагических происшествиях в Казани и Санкт-Петербурге, связанных с совершением полицейскими преступлений сотрудниками полиции. Эти события стали предметом разговора на последней внеочередной коллегии МВД России и причиной особого внимания полицейского руководства к состоянию дисциплины в коллективах. Так, УМВД Брянской области уже разработан комплекс мероприятий по повышению контроля за состоянием законности в подразделениях.

Члены инспекторской комиссии УМВД доложили о результатах проверки. УМВД России по г. Брянску показывает высокие показатели в служебной деятельности, руководители и сотрудники отдела добросовестно исполняют свои обязанности, однако определенные проблемы, недоработки и нарушения все же нашлись. Все они были обобщены для устранения в кратчайшие сроки.

В свою очередь, Валентин Кузьмин заметил, что городской гарнизон как самое большое и основное подразделение органов внутренних дел региона должен быть образцом для других территориальных подразделений полиции.

- Должна быть незамедлительная и адекватная реакция на просьбы граждан о помощи. Это их отношение, доверие к полиции, которое нужно оправдывать. Давайте не терять чувство жалости и быть готовыми в любую секунду принять правильное решение, чтобы защитить людей. Надеюсь, сегодняшний разговор заставит всех нас, в том числе и меня, переосмыслить, внести коррективы в свое отношение к службе.
Но в одном я уверен - несмотря на все попытки выставить нас в неприглядном свете, мы не утратим ответственного отношения к своей работе.

Свое мнение о сложившейся ситуации высказали и члены общественного совета и совета ветеранов органов внутренних дел:

Виктор ГРИНКЕВИЧ, член общественного совета при УМВД России по Брянской области, Председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
«Изменившиеся требования, вынуждают каждого сотрудника полиции ощущать ответственность за общественное мнение об органах внутренних дел. Он должен делать свою работу хорошо. Должным образом стимулировав сотрудников полиции, государство вправе ожидать от них понимания и адекватной реакции на определенные меры, пусть даже жесткие. Главное - результат.
Я хочу, чтобы во мне и в других членах Общественного совета вы видели не представителей какого-то надзорно-карательного органа, а друзей, готовых оказать реальную помощь в решении самых сложных вопросов».

Сергей МИСЮТИН, заместитель председателя общественного совета при УМВД области, председатель Брянского отделения ветеранов ОВД и ВВ.
«Главная задача полиции - соответствие ожиданиям граждан, наших основных оценщиков. Для ее успешной реализации нужно чаще обращаться к опыту наших ветеранов. За десятилетия милицией накоплены массы примеров реагирования на чрезвычайные ситуации, отказываться от которых из за смены просто непредусмотрительно».

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Апреля 2012

Стартовала акция «Женщины против насилия, за благополучную семью»

Следующая новость →

05 Апреля 2012

Потерявшихся детей нашли в течение суток


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску