Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Стартовала акция «Женщины против насилия, за благополучную семью»
29

5 апреля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Сегодня


05 Апреля 2012

Стартовала акция «Женщины против насилия, за благополучную семью»

Председатель общественного регионального движения Ольга Денисова подчеркнула, что трагическая цепь, произошедшая в последнее время с нашими детьми, не позволяет нам оставаться равнодушными. Акция «Женщины против насилия, за благополучную семью» преследует цель - повышение ответственности родителей за жизнь, здоровье и воспитание своих детей; пропаганда и формирование семейной любви, трудового, духовного, нравственного и патриотического воспитания родителей к своим детям, а также организация семейного здорового образа жизни.

Руководитель общественного движения «Полицейские жены» Ирина Кузьмина в своем выступлении сказала:

- Произошедшая трагедия с Аней Шкапцовой мобилизовала наши внутренние человеческие ресурсы. Нам необходимо выработать стратегию взаимодействия между муниципальными государственными органами власти, общественностью, направленную на профилактику жестокого обращения в семьях, помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Общественное движение «Полицейские жены» предлагает каждую пятницу вести прием семейного психолога. Кроме этого будет выпущена листовка, которая будет размещена в общественных местах и общественном транспорте. В листовке будут указаны контакты, по которым каждый может сообщить о любой кризисной ситуации в его семье или семье его знакомых.

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области, начальник полиции Сергей Засикан рассказал участникам мероприятия и представителям средств массовой информации об работе брянских полицейских в поисках Ани Шкапцовой.

- Более тысячи сотрудников полиции ежедневно выходили на поиск ребенка. Розыскные мероприятия не останавливались ни на минуту. Полицейские работали без выходных, не считаясь со временем и усталостью. Аня Шкапцова для брянских полицейских стала как родная. Принято решение на участие полицейских в траурных мероприятиях по захоронению ребенка и установке памятника на ее могиле.

Сергей Васильевич искренне поблагодарил всех граждан, которые по зову сердца бескорыстно приняли участие в поиске Ани Шкапцовой. Это, прежде всего, волонтеры, представители различных СМИ и все граждане, которые не остались равнодушными к трагедии.

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова внесла несколько предложений.

- Прежде всего, - сказала Елена Сергеевна, - необходимо разработать единую модель взаимодействия всех субъектов профилактики направленную на защиту детей от насилия и жестокого обращения. Запретить практику мирового соглашения по уголовным делам о сексуальном насилии совершенного в отношении детей. С помощью общественных организаций активизировать работу по профилактике проявления всех форм жестокости и насилия в отношении детей, повысить уровень ответственности родителей за ненадлежащее воспитание. Необходимо провести педагогическую экспертизу общеобразовательных программ по сексуальному просвещению и воспитанию несовершеннолетних. Ввести в школьную программу курс медиабезопасности. Подростки должны знать какую опасность при неумелом использовании может представлять интернет. Активизировать работу судебных приставов по выявлению родителей злостно уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание детей. На сегодняшний день заведено более 16 тысяч дел на алиментщиков.

Участники круглого стола говорили о том, что каждому преступлению в семье предшествуют предпосылки. Но увидеть их, вовремя распознать кроющуюся за ними опасность, предупредить и помочь оказавшимся в беде - в этом главная задача акции.

Именно о правонарушениях в семье говорил заместитель начальника УМВД России по Брянской области, начальник полиции Сергей Засикан.

- Благодаря работе системы профилактики за последние годы сократилось количество преступлений совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. В общественных местах усилиями полиции удалось стабилизировать криминогенную ситуацию, но при этом в быту, в семьях наблюдается рост различных правонарушений, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений. Для решения этой проблемы необходим комплексных подход с участием всех субъектов социальной профилактики. В связи с этим начальником УМВД дано указание разработать концепцию охраны общественного порядка с привлечением населения. Это могут быть добровольные народные дружины, юристы, волонтеры. К этой работе необходимо привлекать практически все здоровые силы нашего общества. Проведенный мониторинг показывает, что граждане готовы оказывать помощь сотрудникам полиции в охране правопорядка, главное правильно организовать эту работу. Подготовленный проект документа будет вынесен на обсуждение.

Акция «Женщины против насилия, за благополучную семью» не одноразовое мероприятие. Ее работа направлена на активизацию гражданской позиции нашего населения к проблемам в семьях. Общественным движением «Женщины Брянщины» совместно с комитетом по делам семьи, охране прав материнства и детства, демографии Брянской области создан сайт-телефон доверия «Голос Ребенка», разработан правовой паспорт ребенка. На данный сайт могут обращаться дети и родители, попавшие в трудную жизненную ситуацию, учителя, знающие, что-либо о негативных фактах, соседи, общественность.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

04 Апреля 2012

Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС (происшествий) на территории Брянской области на 5 апреля

Следующая новость →

05 Апреля 2012

УМВД продолжается проверка деятельности территориальных отделов полиции


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску