Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Расширенное совещание представителей первичных ветеранских организаций состоялось в Брянском УФСИН
26

21 февраля 2012

2012
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Сегодня


21 Февраля 2012

Расширенное совещание представителей первичных ветеранских организаций состоялось в Брянском УФСИН

В УФСИН России по Брянской области состоялось расширенное совещание представителей ветеранских организаций подразделений уголовно-исполнительной системы (УИС) области. В работе совещания приняли участие председатели первичных ветеранских организаций, начальники учреждений, сотрудники кадровых аппаратов колоний и СИЗО области. Руководил работой совещания начальник Брянского УФСИН полковник внутренней службы Сергей Мороз.

Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня работы заседания, стало подведение итогов деятельности ветеранских организаций УИС региона в прошлом году. По словам председателя Совета ветеранов УФСИН России по Брянской области Аркадия Фрумкина, на сегодняшний день в уголовно-исполнительной системе области функционируют 10 ветеранских организаций, которые объединяют почти семьсот человек. На учете в организациях состоят 23 ветерана Великой Отечественной войны, 64 участника военных конфликтов, а также семья сотрудника УИС, погибшего при исполнении служебного долга.

В 2011 году на нужды ветеранских организаций было выделено более шестисот тысяч рублей. Им оказывалась посильная материальная поддержка. Кроме этого оказывалась адресная помощь нуждающимся в ней ветеранам, например, в предоставлении автотранспорта, приобретении необходимых медикаментов для инвалидов и в решении других социально-бытовых проблем.

В свою очередь и сами ветераны не остаются в стороне от сегодняшних изменений в УИС. Подкупает то, что, несмотря на возраст, ветераны по-прежнему остаются в строю. С первых дней своего существования основными целями функционирования ветеранских организаций стали патриотическое воспитание молодых сотрудников УИС и подрастающего поколения, а также правовая поддержка и оказание всесторонней помощи бывшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы.
В колониях области регулярно проходят встречи ветеранов с сотрудниками пенитенциарной системы, а также с осужденными. Ветераны войны проводят уроки Мужества с несовершеннолетними нарушителями закона. Доброй традицией уголовно-исполнительной системы области стало приглашение бывших сотрудников системы на церемонию принятия присяги молодыми сотрудниками. Посильный вклад вносят ветераны и в развитие института наставничества. С этой целью регулярно организуются встречи личного состава с ветеранами.

Вместе с тем, в своем выступлении Аркадий Фрумкин сфокусировал внимание собравшихся и на некоторых проблемных вопросах в работе ветеранских организаций. Прежде всего, это укрепление материально-технической базы ветеранских организаций УИС (выделение отдельных помещений, оргтехники, средств автотранспорта и телефонной связи), необходимость более тесного взаимодействия ветеранских организаций с администрациями учреждений и в этой связи более активное привлечение ветеранов к участию в жизнедеятельности учреждений.

Об этом в своем выступлении говорил и начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз. «Мы ни в коем случае не должны забывать о людях, которые еще вчера служили в УИС, - обратился Сергей Анатольевич к собравшимся, - их жизненный опыт и профессионализм, должен оказывать неоценимый вклад в становление нынешнего молодого поколения сотрудников уголовно-исполнительной системы. Мы вместе должны оказывать этому всяческое содействие и поддержку».
В ходе совещания его участники провели обстоятельный анализ работы каждой первичной ветеранской организации в 2011 году, а также наметили основные направления деятельности на будущее. В завершение мероприятия начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз поблагодарил ветеранов за плодотворный и самоотверженный труд на благо уголовно-исполнительной системы и вручил ветеранам ценные подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

21 Февраля 2012

Брянские таможенники пресекли вывоз двух старинных икон

Следующая новость →

22 Февраля 2012

Cпециализированный следственный на защите дорожно-транспортного правопорядка


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску