Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Наш земляк Алексей Самолин получил подполковничьи погоны из рук министра МВД и новенькую «Ниву» от газеты «Комсомольская правда»
25

30 ноября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


30 Ноября 2011

Наш земляк Алексей Самолин получил подполковничьи погоны из рук министра МВД и новенькую «Ниву» от газеты «Комсомольская правда»

Еще до начала финальной части конкурса лучшего по профессии среди участковых уполномоченных, газета «Комсомольская правда» объявила всероссийскую акцию - «Народный участковый». Согласно условию, победителем признавался тот, за кого больше всех отдадут голосов через Интернет-голосование. И вот 17 ноября стало известно, что брянский участковый Алексей Самолин набрал больше всего голосов! Без преувеличения победителем его назвал народ, причем сделал это поистине самым демократическим способом. За Алексея проголосовали 7096 человек, его ближайший преследователь участковый из Хакасии набрал 6863 голоса. Как видим, борьба была упорной.

18 ноября в Ставрополе главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин вручил Алексею ключи от новенького автомобиля «Нива»! Но был и еще один сюрприз...

- На награждении присутствовал министр внутренних дел России генерал армии Рашид Гумарович Нургалиев, - рассказывает Алексей Самолин. - После того как мне вручили ключи от Нивы, я собрался, уже было занять свое место, когда министр меня остановил, так и сказал, подожди Алексей, это еще не все... Генерал армии вручил мне погоны подполковника! У меня даже колени задрожали от волнения. Из рук самого министра получить досрочное звание, причем на ступень выше - такое не у каждого бывает! Я искренне благодарю всех, кто проголосовал за меня! Эта победа всего коллектива почепского отдела полиции и всех брянских стражей порядка!

Дома в родном Почепе уже подполковника полиции встречала жена Елена и три дочери - Владислава, Альбина и Варя.

- Последние дни я через интернет внимательно наблюдала за ходом голосования, - говорит Елена Самолина, - очень волновалась. Переживали и болели за Алешу все родные и близкие. Жители его участка все спрашивали, как он там? Голосовали за него. И мы все вместе победили! Знаете, у мужа работа такая, что бывает, дети неделями не видят отца. Он рано, когда еще девочки спят, уходит на службу и затемно, когда они уже спят, приходит домой. Часто без выходных, суточные дежурства, ночные звонки от людей которым нужна помощь. Все это конечно не сахар, трудно так жить. Но я привыкла к службе Алеши, это его судьба, а значит и моя. Я горжусь своим мужем, горжусь, что он служит в полиции, горжусь, что его уважают люди!

Девятилетней Альбине понравилась машина, на которой из Ставрополя приехал папа: «Хорошая машина, большая, я уже сидела за рулем. Одноклассники в школе у меня интересуются, это твой папа победил? И я отвечаю - мой! Он участковый, потому и победил!»

Соседи, жители территории, на которой служит Алексей, поздравляли его с победой! И самим им есть чем гордиться, еще бы, их участковый - лучший в России!

Начальник межмуниципального отдела внутренних дел МВД РФ «Почепский» полковник полиции Сергей Будин также поздравил своего подчиненного.

- Победа Алексея - это результат работы всего нашего отдела, всех сотрудников полиции Брянщины! Очень важно, что проводятся такие акции. МВД придает большое значение службе участковых. Они ближе всех к народу, и, случись что, первые приходят на помощь. Такие конкурсы являются стимулом для сотрудников, поднимают престиж службы участковых. Это позволяет оставить людей на службе, закрепить в родном селе.

Кстати, подполковник Алексей Самолин в первый день работы после приезда из Ставрополя задержал двух преступников, совершивших кражу...

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

30 Ноября 2011

В управлении ФСКН России по Брянской области состоялась коллегия, посвященная результатам работы управления по противодействию организации и содержанию притонов для потребления наркотических средств

Следующая новость →

30 Ноября 2011

В Клинцах начальник УМВД провел выездной прием граждан


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску