Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Чтобы выборы прошли спокойно
25

29 ноября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


29 Ноября 2011

Чтобы выборы прошли спокойно

28 ноября т.г. в рамках видеоконференции Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев совместно с председателем ЦИК РФ Владимиром Чуровым, ру-ководителями облизбиркомов и представителями органов местного самоуправле-ния подвели предварительные итоги мер, принимаемых органами внутренних по обеспечению законности в период избирательной кампании и непосредственно в Единый День голосования 4 декабря т.г.

Брянскую область на видеоконференции представляли начальник УМВД области Валентин Кузьмин, председатель облизбиркома Игорь Каплунов и на-чальник управления администрации региона Юрий Камоликов.

Соблюдение избирательного законодательства стоит на особом контроле у на-чальника УМВД. С этой целью в преддверии старта избирательной кампании на базе Управления Министерства внутренних дел была сформирована Рабочая группа, в со-став которой вошли представители основных подразделений полиции. Работа ведется в тесном взаимодействии с силовыми структурами региона, контрольно-надзорными органами, избирательными комиссиями всех уровней и органами местного самоуправления.
Особое внимание уделяется вопросам обеспечения антитеррористической защищенности избирательных участков, обеспечению избирательных прав граж-дан в период проведения агитации, а также непосредственно в день голосования. Сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями администраций муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий, подразделе-ний МЧС и ФСБ проведено комиссионное обследование всех избирательных участков на территории региона. По результатам проведенных мероприятий руководителям территориальных избирательных комиссий, в органы местного самоуправления, в органы прокуратуры, а также руководителям охраняемых объектов направлены предложения по устранению выявленных в ходе обследований недостатков.
С этой же целью усилен контроль за недопущением фактов утрат, хищений и незаконного хранения оружия и боеприпасов. В период с 14 по 20 ноября т.г. на территории региона проводилась оперативно-профилактическая операция «Оружие». Сотрудники полиции провели 5497 проверок в отношении 75 юридических и 5423 физических лиц. За нарушение условий хранения и сроков регистрации оружия составлено 220 протоколов. Вынесено более 60 административных предписаний. Изъято 189 ед. оружия и более 2250 ед. боеприпасов к нему.
Для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности избиратель-ной документации при ее транспортировке автомобильным транспортом на маршрутах перевозки осуществляются проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движении. УГИБДД УМВД разработаны и обследованы основные и запасные маршруты перевозки избирательных бюллетеней. По результатам обследования должностным лицам дорожных, коммунальных организаций выдано 96 предписаний на устранение выявленных недостатков. По состоянию на 21 ноября т.г. получено 86 ответов о выполнении предписанных мероприятий.

Полицией проводится профилактика нарушений законности во время избира-тельной кампании. С этой целью осуществляются проверки по фактам нарушения из-бирательных прав граждан, встречи с лидерами политических партий и общественно-политических движений по вопросам недопущения нарушений требований избирательного законодательства РФ. Ведется профилактическая работа, направленная на недопущение использования кандидатами в депутаты своего должностного положения при проведении предвыборной кампании, а также фактов их вмешательства в осуществление избирательными комиссиями своих полномочий с целью влияния на принимаемые решения.
Также ведется работа по выявлению фактов подкупа электората кандидатами, а также лицами или организациями, представляющими их интересы. Реализуются меры по недопущению и пресечению фактов изготовления и распространения аги-тационных материалов, а также ведения запрещенных методов предвыборной кам-пании.
Всего с начала избирательной кампании полицией зарегистрировано 15 со-общений о происшествиях, связанных с нарушениями избирательного законода-тельства. По итогам проведенных проверок вынесено 5 решений об отказе в возбуж-дении уголовного дела, 3 решения о списании материалов в номенклатурное дело, по 3 фактам возбуждены административные расследования, по 2 фактам составлены протоколы об административных нарушениях, по 2 фактам проводится проверка.
По запросам избирательных комиссий Управлением Министерства внутренних дел проводилась проверка 43 кандидатов в депутаты Государственной Думы, а также 16 кандидатов на выборные должности в районные и сельские советы народных депу-татов. Сведений о наличии непогашенных судимостей и административных правона-рушений установлено не было. Кроме того, была организована работа по выявлению и недопущению проникновения во властные структуры лиц, причастных к экстремистской и иной противоправной деятельности. С этой целью кандидаты в депутаты дополнительно проверяются по ведомственным базам данных и опе-ративным учетам.

С 28 ноября УМВД России по Брянской области перешло на усиленный ре-жим несения службы. Управление внутренних дел готово обеспечить соблюдение избирательных прав граждан и их безопасность в Единый День голосования. Со-трудники полиции в рамках своей компетенции проследят за соблюдением закон-ности всеми участниками избирательной кампании. К нарушителям закона, неза-висимо от их политической принадлежности, будут приниматься адекватные ме-ры в соответствии с действующим законодательством.
УМВД напоминает всем участникам избирательной кампании: если вы ста-ли очевидцем нарушения избирательного законодательства или были нарушены ваши избирательные права, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону «02», «телефону доверия» 72-22-33, либо на стационарный пост или к любому сотруднику полиции.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

29 Ноября 2011

Руководство УМВД России по Брянской области проверило безопасность подчиненных на Кавказе

Следующая новость →

29 Ноября 2011

Брянские КС объявляют предновогоднюю акцию «В Новый год – без старых долгов!»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску