Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Торжественными митингами и Фестивалем национальной кухни отметил Брянск 4 ноября
26

7 ноября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


07 Ноября 2011

Торжественными митингами и Фестивалем национальной кухни отметил Брянск 4 ноября

Сразу два больших праздника отметила Брянщина в пятницу, 4 ноября. Ее православная половина справила День Казанской иконы Божией Матери, остальных в местах массовых гуляний собрали торжества по случаю Дня народного единства. Угодить одновременно и тем, и другим умудрились организаторы гуляний в сквере имени Карла Маркса, что в центре Брянска. В последний празднично-нерабочий день года сюда съехались сотни горожан от мала до велика.

Около полудня в так называемом Круглом закипела жизнь. Члены расположенного неподалеку клуба шашистов-шахматистов устроили турнир, участники местных реконструкторских объединений развернули исторический лагерь, а представители BMX-спорта продемонстрировали прохожим чудеса левитации.
Настоящее столпотворение, по понятным причинам, наблюдалось у палаток, источающих аппетитные ароматы. Свою продукцию на суд зрителей под их сводами выставили предприятия общественного питания. Своеобразное состязание между собой они устроили в рамках прошедшего во всех районах областного центра Фестиваля национальной кухни.

Шашлыки с пылу с жару, румяные калачи, сочная квашеная капуста и соленые огурчики разлетались буквально со скоростью звука. Судя по довольным улыбкам, дегустаторам одинаково по душе пришлись как привычные славянскому желудку блюда русско-украинско-белорусской кухни, так и традиционные кушанья кавказских народов. Без внимания не остались даже скромные, но от того не менее сытные угощения полевой кухни.
С двойным торжеством брянцев во время стартовавшего митинга поздравили депутаты облдумы, горсовета, руководители города и области, партийные функционеры. Так, к собравшемуся в сквере имени Карла Маркса народу обратился секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров. «4 ноября 1612 года народное ополчение в едином духовном и ратном порыве освободило Москву от интервентов, - сделал он краткий экскурс в историю. - Тогда под русскими стягами, ведомые идеей свободы своей страны, объединились представители всех национальностей и вероисповеданий нашего Отечества. Почти три столетия спустя мы отмечаем День народного единства - праздник патриотизма, любви к родной стране и ее истории. Он не только напоминает нам о славных подвигах наших предков, но и объединяет соотечественников в решении важнейших проблем, стоящих перед современным государством».

Заслуженных наград и поощрений 4 ноября дождались также брянские старшеклассники и их наставники, отличившиеся во всероссийском конкурсе по истории. Благодарности и цветы из рук Андрея Бочарова в этот день получили воспитанники и педагоги городских школ №№ 59, 46, 13, 1, 52, 54, лицея №1.
«Сегодня здесь собрались лучшие представители молодежи Брянщины, - заявил студент Брянского госуниверситета Антон Авраменко. - 399 лет назад, 4 ноября 1612 года народное ополчение доказало, что ответственность за страну, которая живет в сердце каждого, помогает сплотиться в едином патриотическом порыве. Нам и сейчас небезразлично, что происходит в стране. Мы, молодежь, видим Россию могущественной страной и сделаем все для ее процветания».

После завершения торжественной части всех участников мероприятия тепло поздравили члены региональной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». В рамках волонтерской акции они вручили горожанам миниатюрные триколоры и поздравительные открытки. Закончился праздник концертами во всех районах города, которые прошли под девизом «В единстве - наша сила!».

 

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

07 Ноября 2011

«Динамо» уступило «Русичам»

Следующая новость →

08 Ноября 2011

Грузовик сбил школьницу на пешеходном переходе в Брянске


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску