Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 10 ноября стражи порядка впервые отметят профессиональный праздник с новым названием – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
24

3 ноября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


03 Ноября 2011

10 ноября стражи порядка впервые отметят профессиональный праздник с новым названием – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Нынешний год стал для российских стражей порядка историческим. Реформирование МВД, разработка и утверждение Закона «О полиции», внеочередная переаттестация, цель которой - повысить качество работы ведомства. Одно из требований закона - сокращение количества сотрудников. Но при этом качество службы должно оставаться высоким. И брянская полиция к этому стремится.

В регионе уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, о чем говорил во время своего визита на Брянщину министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. В этом году раскрыто более 13 тысяч преступлений, задержаны 850 преступников, найдены 1603 без вести пропавших человека, в том числе 335 детей, возвращены 53 угнанных автомобиля, на 550 миллионов рублей возмещен ущерб, причиненный преступными посягательствами.

Благодаря тесному взаимодействию с сотрудниками управления федеральной службой безопасности раскрыто более 260-ти преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Работа с коллегами из управления федеральной службы наркоконтроля позволила выявить более полутора тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. На территории области не допущено ни одного факта террористических и экстремистских проявлений.

Совместно с Белорусскими и Украинскими коллегами проведены операции по розыску преступников, борьбе с незаконной миграцией и угонам. Объединив усилия с областной администрацией, удалось справиться с такой проблемой, как незаконный игорный бизнес, наводится порядок в организации маршрутных перевозок.

Самогоноварение было и, к сожалению, остается болевой точкой Брянщины. Но сотрудники полиции не отступают в борьбе с этим злом. Изъято более 40 тысяч литров самогона, составлено 1700 административных протоколов, в бюджет перечислены штрафы на полтора миллиона рублей.

Министерство внутренних дел в корне меняет концепцию отношений с обществом. Главными приоритетами стали открытость ведомства и гласность его действий. Начали свою работу две интернет-приемные начальника УМВД. Большую помощь работе полиции оказывает Общественный Совет. Тематические мероприятия, акции, создание социальной рекламы на правоохранительные темы, помощь проблемным семьям, прием граждан - его работа с каждым годом становится все более эффективной.

Полиция - это часть общества. Среди социальных акций, проводимых УМВД, есть как традиционные, по сдаче сотрудниками полиции донорской крови, так и новые. Так, акция «Я, гражданин России» была проведена специально для трудных подростков. На протяжении десяти дней дети очищали городские здания от надписей и рисунков. Хотелось бы, чтобы такие начинания были не разовыми, а проходили на постоянной основе совместно с администрацией города Брянска.

Безопасность на дорогах - острая проблема нашего региона. Полиция делает все для того, чтобы обезопасить пешеходов и водителей, призвать их к соблюдению правил и взаимному уважению. Недавно проведенная при поддержке общественных организаций и граждан акция «Правила движения - правила жизни» лишний раз доказала: изменить ситуацию на дорогах можно только сообща, силами всего общества.

В этом году 20-летие отметили ветеранские организации органов внутренних дел. Брянские ветераны - не в отставке, а в запасе. Независимо от возраста, они продолжают активно работать на благо всего общества. Сохраняя лучшие традиции - они помогают молодым сотрудникам, работают в Общественных советах, организуют народные дружины.

Брянская полиция снимается в кино. На протяжении года в поселке Навля идут съемки остросюжетного сериала «Лесник». Сотрудники не только охраняли порядок на съемочной площадке, но и вместе с профессиональными актерами снимались в эпизодических ролях. А сотрудник пресс-службы УМВД Сергей Непша написал сценарии для двух серий телефильма.

Северный Кавказ уже давно стал для брянских стражей порядка вторым домом. Шатой, Моздок, Старые Атаги - сотни наших земляков выезжали и выезжают в «горячие» командировки. Более 200 наших сотрудников получили государственные и ведомственные награды.

Профессионализм сотрудников брянской полиции известен далеко за пределами области. Победа на чемпионате МВД наших спортсменов в погонах стала гордостью всей Брянской области!

Не случайно на встрече Президента с правоохранительными органами в Твери Дмитрий Медведев дал положительную оценку деятельности органов внутренних дел и ходу реформирования МВД.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

03 Ноября 2011

Брянского сотрудника полиции приняли в Союз писателей России

Следующая новость →

07 Ноября 2011

Полицейский сбил на переходе 82-летнюю пенсионерку


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску