Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянского сотрудника полиции приняли в Союз писателей России
18

3 ноября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


03 Ноября 2011

Брянского сотрудника полиции приняли в Союз писателей России

В известном подмосковном поселке Переделкино в октябре проходило Первое Международное совещание молодых писателей, организатором которого стал исполком Международного сообщества писательских союзов. Без преувеличения, Переделкино с литературной точки зрения - намоленное место! Здесь творили и творят известнейшие поэты, прозаики, критики, сценаристы, драматурги начиная со второй половины прошлого века и по сегодняшний день. В Переделкино находятся дома-музеи Корнея Чуковского, Бориса Пастернака.

Нужно сказать, что подобное мероприятие последний раз проводилось двадцать два года назад. На международное совещание в Переделкино съехались более ста писателей, поэтов, драматургов, критиков. Были представлены все регионы России и двадцать стран мира.

- Французские и немецкие писатели так хорошо говорили на русском, что даже не верилось, что передо мной иностранцы, - рассказывает Сергей Непша. - Познакомился с поэтом из Афганистана. Широко были представлены страны ближнего зарубежья - многочисленные делегации из Украины, Беларуси, Армении. Жаль, что власти Грузии запретили выехать на наше совещание двум своим писателям. Но я уверен, удержать слово взаперти не смогут никакие режимы, никакие железные двери. История не раз это подтверждала...

Основная работа совещания проходила на семинарах, где обсуждались работы прозаиков и поэтов. Мастер-класс давали именитые литераторы, профессора филологии, преподаватели литературного института и ведущих театральных вузов Москвы, лауреаты всероссийских и международных творческих премий, руководители Союза писателей России. При этом все участники семинара могли высказать свое мнение
невзирая на звания и регалии.

На мероприятии царила очень дружная, творческая, доброжелательная атмосфера. Но когда дело доходило до обсуждения представленных авторских работ - здесь поблажек не было никому. Критика была прямой, твердой, объективной и, самое главное, полезной. Именно так оттачивается мастерство прозаиков и поэтов. Правда, не все такую критику выдерживают. Сергей вспоминает, как после обсуждения повести молодой киевской писательницы та вспылила и уехала, несмотря на то, что
отъезд был запланирован через два дня...

- Мне повезло, - рассказывает Сергей, - я попал на семинар военной прозы, который вели заместитель председателя Союза писателей России Николай Иванов и профессор Борис Леонов. Подобрался интересный коллектив талантливых людей. Почти все они прошли через войну - Афганистан, Чечня, Югославия, горячие точки постсоветского пространства... Здесь была представлена география болевых точек нашей страны, ее бед и побед.

Сергей Непша на семинар привез две повести: «В осаде» - о сотрудниках милиции, которые более двадцати лет назад в Сельцо противостояли разъяренной толпе хулиганов, и «Без вести пропавший» - на основе этой повести написан сценарий к двум сериям сериала «Лесник», который снимали в поселке Навля по заказу канала НТВ. А также юмористические рассказы про участкового капитана Селедку, хорошо известные нашим постоянным читателям.

- Класс нашего семинара оказался таким, что к третьему дню работы к нам самовольно примкнули поэты и прозаики других семинаров. Кстати, на этом международном совещании представителей современной полиции были только двое - я и полковник Виталий Ручкин из Волгограда. Но, я думаю, это неплохой процент пишущих полицейских в общем числе писателей. Такие совещания - это учеба, обмен опытом, вдохновение! Я благодарю Брянскую областную общественную организацию Союза писателей России и ее руководителя Владимира Евгеньевича Сорочкина за предоставленную мне возможность побывать в Переделкино!

По итогам международного совещания майор внутренней службы Сергей Непша был принят в Союз писателей России! Кстати, это первый случай в истории органов внутренних дел Брянщины, когда стража порядка принимают в Союз писателей!

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

03 Ноября 2011

Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС на территории Брянской области на 4 ноября

Следующая новость →

03 Ноября 2011

10 ноября стражи порядка впервые отметят профессиональный праздник с новым названием – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску