Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На местах ДТП состоялись молебны
29

27 октября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


27 Октября 2011

На местах ДТП состоялись молебны

Так, Брянская епархия живо откликнулась на призыв принять участие в акции «Правила безопасности - правила жизни». Священники епархии взяли на себя миссию провести с прихожанами беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Эта тема прозвучит во время проповедей и уроков в воскресных школах. В храмах состоятся панихиды о жертвах дорожных аварий, и молебны об участниках дорожного движения.

Также, по благословению епископа Брянского и Севского Феофилакта в Брянске были освящены наиболее аварийные участки автомагистралей. Для этого на дороги выйдут совместные «патрули» из сотрудников УГИБДД и священнослужителей.

27 октября в Брянске были освящены одни из наиболее аварийных участков дорог - Московский проспект, поворот с проспекта Ленина на улицу Дуки, и улица Красноармейская в районе сквера Комсомольского. Молебен совершил руководитель отдела Брянской епархии по связям с правоохранительными органами протоиерей Владимир Пинько. К молитвам о здравии и благополучии участников дорожного движения, об их вразумлении и наставлении на путь истинный присоединялись и пешеходы, и водители, ставшие свидетелями необычного события.

Протоиерей Владимир, сам водитель с многолетним стажем, особо отметил, что молебны и освящение дорог не подействуют на аварийность чудесным образом:
«Есть в православной аскетике такой грех - «чрезмерное надеяние на Бога». Поэтому поговорка «На Бога надейся, а сам не плошай» - на самом деле не атеистическая, а очень даже православная. Надеясь на помощь Божию, мы должны сами заботиться о том, чтобы избегать греха, и в том числе - нарушений правил дорожного движения. Пренебрежение правилами - точно такой же грех, как и любое другое беззаконие. И мы все видим, к каким тяжелым последствиям для нас и наших близких может привести нарушение правил. Если мы их игнорируем - то ни перед мирским законом, ни пред Богом мы не оправдаемся тем, что не хотели убивать, не хотели калечить, не хотели умирать в дорожных авариях. Ведь не случайно акция, которую проводит областное Управление МВД, - называется «Правила движения - правила жизни». Правильная жизнь - это жизнь по заповедям Господа и по законам нашего государства.

Многие возят с собой в автомобилях иконы. Но при этом часто забывают, что Господь ждет от нас, прежде всего, любви и уважения к своим ближним. И правила дорожного движения учат нас тому, как именно мы должны проявлять это уважение. Поэтому, по благословению епископа Брянского и Севского Феофилакта, я призываю всех участников дорожного движения, водителей и пешеходов, соблюдать установленные правила, не совершать беззаконие, не совершать грех».

Подобные молебны состоятся и в других районах Брянска и области. Стражи порядка и священнослужители надеются, что их усилия, с Божией помощью, позволят изменить отношение жителей области к вопросам дорожной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

27 Октября 2011

Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС на территории Брянской области на 28 октября

Следующая новость →

27 Октября 2011

Сведения о своем участковом уполномоченном полиции теперь можно узнать по телефону «02»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску