26 27 28 29 30

Сегодня

16 Сентября 2011

Брянское «Динамо» разгромило «Мордовию»

В очередном туре первенства России среди команд клубов ФНЛ брянское «Динамо» на своем стадионе уверенно переиграло лидера турнира, саранскую «Мордовию».

«Динамо» - «Мордовия» 4:1 (1:1)
Голы: Оливейра, 5 - 1:0. Панченко (Асеведо, угловой), 43 - 1:1. Голубов (Бекетов), 70 - 2:1. Игнатович (Бекетов), 80 - 3:1. Сорокин (Голубов), 85 - 4:1.

«Динамо»: Барановский. Оливейра. Фомичев (Бекетов, 63). Байрыев. Темников (Денисов, 87). Мухутдинов. Димидко. Сорокин. Игнатович (Корнилов, 86). Голубов. Калимуллин (Петраков, 90).
«Мордовия»: Агапов. Степанец. Микадзе. Мулдаров Симчевич. Дутов (Пазин, 78). Асеведо. Рогов (Танделов, 84). Панченко. Руст. Мухаметшин (Горбанец, 76). Русл. Мухаметшин (Жестков, 87).
Наказания: Панченко, 51. Дутов, 62. Асеведо, 75. Игнатович, 75. Горбанец, 90. (предупреждения). Асеведо, 83 (удаление).
Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).
15 сентября. Брянск. Стадион «Динамо» 7000 зрителей (вмещает 10100). 19 градусов.

В игре с «Мордовией» брянцы вновь совершили блиц-криг. Уже на 1-й минуте Сорокин подал угловой, а Голубов бил точно в угол ворот. На пути мяча встал защитник. Затем Фомичев проверил бдительность Агапова дальним ударом. Чуть неточно.

А на 5-й минуте «волки» открыли счет. Оливейра промчался по флангу, вошел в штрафную, и с очень острого угла, послал мяч в сетку ворот. Агапов в этом эпизоде свою команду, мягко говоря, не выручил.

Забив гол «сине-белые» стали играть вторым номером. Инициатива перешла к «Мордовии». Гости атаковали непрерывно, но брянская оборона играла надежно. Грозным братьм Мухаметшиным и Панченко полностью «перекрыли кислород» «динамовские защитники».

Наша команда ждала своего шанса, и моменты у брянцев были. Сорокин метров с 20-ти угодил в крестовину. Голубов не раз мог выйти один на один с Агаповым - не хватало самой малости. На 25-й минуте Дмитрий пробил со штрафного метров с 40. Агапов не сумел зафиксировать мяч, и Игнатовичу не много не хватило, чтобы дослать мяч в сетку.

«Мордовия» угрожала воротам Барановского преимущественно после стандартных положений. Угловой и принес результат гостям. После подачи Асеведо и нескольких рикошетов мяч оказался в брянских воротах. Гол в итоге записали на Кирилла Панченко.

После перерыва «Динамо» завладело инициативой с первых минут. Темников бил точно под перекладину, Агапов партнеров выручил. С появлением на поле Бекетова атаки «Динамо» стали осмысленнее. Именно после его удара на 70-й минуте Агапов выложил мяч точно на ногу Голубову. Дмитрий таким подарком с удовольствием воспользовался. 2:1.

Федор Щербаченко попытался спасти игру с помощью замен. Однако, «волки» уже поймали кураж. Атаки гостей брянцы умело разрушали и проводили опасные контрвыпады. Бекетов в подкате отобрал мяч у защитника «Мордовии», а Игнатович неотразимо пробил в угол. 3:1.

Затем сдали нервы у чилийца Асеведо. Легионер на протяжении всего матча играл грязно. На 83-й минуте он грубо сыграл против Темникова и был изгнан с футбольного поля. А еще через две минуты Сорокин установил окончательный счет в матче, пробив точно в дальний угол.

4:1 красивая, уверенная победа «Динамо» над лидером ФНЛ.

Федор Щербаченко, главный тренер ФК «Мордовия»
- Полтора тайма мне понравилась игра моей команды. Играли хорошо, достойно, создавали моменты. Забили нелогичный гол, а логичные не забивали. Такие голы, как первые два гола, которые забила ваша команда, они нас подкосили. К 25-й минуте второго тайма мы «подсели», потому, что в Ярославле было мягкое поле и здесь. Плюс тот же состав, а замены у нас не усиляющие по объективным причинам. В этот момент у нас произошел второй гол, тоже, в общем-то, случайный, хотя тут сказалось мастерство Голубова. А дальше началась безобразная судейская трактовка: аута не было, углового не было...

Чилийцу вторую карточку ни за что дали. Была борьба плечо в плечо. Ну, вылетел игрок на дорожку, ну и, что? Но это футбол. Истерику устраивать естественно не будем. Поддались на провокацию, судья поплыл. Что сказать? Предупреждал, что будет такая вязкая контактная игра, мы в такую игру реже играем, чем «Динамо». «Динамо» заслуженно победило, настойчиво хотело и у них это получилось.

Валерий Петраков, главный тренер ФК «Динамо»
- Если сравнивать два матча, которые мы провели дома - это небо и земля. Сегодня я увидел, и желание, и достаточно неплохо играли в обороне организованно. Особенно понравился второй тайм. «Мордовия» очень хорошая команда, сбалансированная во всех линиях. Мы превзошли соперника и в реализации, и в организации игры. Я удовлетворен, и счетом, и отношением ребят. Сегодня не было на поле тех, кто не старался или выпал из игры. Сегодня была одна команда. Даже те, кто вышел на замену усилили игру. Молодцы!