Голы: Байрыев, 11, Голубов 28, 90+, Юнузович 62, Сорокин, 67, А. Чочиев, 71.

«Волгарь»: Комаров, Волков (Матяш, 27; А. Чочиев, 53), Марущак, Тонев, Нестеренко, Локтионов, Тузовский, Кротов, Перов, Чулум (Мязин, 63), Коломийченко.

«Динамо»: Герус, Калашников, Байрыев, Темников, Оливейра, Мухутдинов, Димидко, Сорокин, Ромащенко, Голубов, Юнузович.

Наказания: Чулум, 11. Байрыев, 48. Коломийченко, 77. Мухутдинов, 83.

Судья: Сухой (Люберцы).

29 августа. Астрахань. Стадион «Центральный» 1200 зрителей.

С первых минут брянцы взяли контроль игры в свои руки. «Сине-белые» активно прессинговали, здорово играли в отборе. И первый же момент у ворот хозяев завершился голом. Ромащенко подал угловой и Байрыев переправил мяч в сетку.

«Волгарь» ожидаемо бросился отыгрываться. И надо сказать у хозяев был шанс. Тузовский оказался с глазу на глаз с Герусом, но пробил неточно. Большинство же атак астраханцев заканчивалось на подступах к штрафной. «Динамо» умело оборонялось и при этом весьма остро контратаковало. И на 28-й минуте наша команда удвоила преимущество в счете. Юнузович сбросил мяч Голубову и Дмитрий неотразимо пробил в дальний угол.

Через несколько минут новобранец команды мог оформить дубль. Голубов убегал один на один с Комаровым, но вратарь во время вышел из ворот и сумел опередить нашего форварда.

«Динамо» контролировало ход игры и при вполне комфортном счете команды ушли на перерыв.
Во втором тайме рисунок игры не поменялся. «Волгарь» безуспешно атакует, а «Динамо» ждет своего шанса.

На 55-й минуте очень опасный удар нанес Голубов. Комаров с трудом мяч отразил. Через 7 минут, очередной контрвыпад брянцев, стал голевым. В штрафной хозяев расторопнее всех оказался Юнузович, с близкого расстояния, отправивший мяч в сетку.
Но и это было еще не все. Через 6 минут Сорокин ворвался в штрафную на своем правом фланге и неотразимо пробил. 4:0 и всем все стало ясно. Немногочисленные астраханские болельщики потянулись к выходу со стадиона.
Тем временем, «Волгарю» удалась голевая атака. Алан Чочиев мощно пробил метров с 18. Герус выручить партнеров не сумел.
В оставшиеся минуты игра запомнилась лишь грубыми стыками. Итог матчу подвел Дмитрий Голубов. Уже в добавленное арбитром время Димидко вывел форварда один на один с вратарем и Дмитрий оказался точен. 5:1 - уверенная победа «Динамо».

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер ФК "Динамо":
- Я доволен содержанием игры, мы сыграли в очень хороший футбол, никто из футболистов не выпал. Для нас результат был очень важным, ребята это знали и настраивались. Хорошо, что все так закончилось. Благодарен своим футболистам за хорошую работу.

Александр КРОТОВ, главный тренер ФК "Волгарь-Газпром":
- Пропустили два мяча в первом тайме, хотя стандартные положения на установке перед матчем разбирали три раза. Большие претензии к обороне, хотя и впереди была масса проблем. Вячеславу Кротову одному тяжело было впереди. После 0:2 стали менять футболистов, чтобы оживить игру, но оживили лишь на 20-30 процентов. Ищем нападающих, они будут, так что думаю, будет веселее.
Перед болельщиками я неоднократно извинялся, просто перед собой стыдно. Футболисты должны понимать, что так не должно продолжаться. Надо искать какие-то выходы из сложившейся ситуации. Все удары, что были по нашим воротам, превращались в голы. Видимо, такой день неудачный.
- Почему отсутствовали в заявке Антипенко и Самойлов?
- Александр Антипенко сломался на тренировке, он уехал на лечение за границу, а у Николая Самойлова проблемы со спиной.