Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На Аллее Славы появится огромный фонтан в виде часов
20

15 июля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


15 Июля 2011

На Аллее Славы появится огромный фонтан в виде часов

13 июля Губернатор Николай Денин провёл рабочее совещание на месте реконструируемого парка культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска.

Строительные работы на будущей Аллее Славы идут полным ходом. Главный архитектор проекта Александр Лобанов представил участниками совещания эскизный план. В его обсуждении участвовали Губернатор Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, руководители Брянска, а также председатель Брянского областного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Сергей Панков и председатель Брянской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы Дмитрий Митченков.

Основные работы проводятся на аллее, которая находится между Курганом Бессмертия и стелой, установленной в 2010 г., когда областному центру было присвоено высокое звание «Брянск - город воинской славы». Рабочие демонтировали старое асфальтовое покрытие, укрепляют основание щебнем и песком, уже уложили тротуарную плитку примерно на половине планируемой площади. На следующем этапе будет сделана ливневая канализация, подведены электрические сети. Затем строители начнут работы с гранитом. Его уложат на большой площадке перед Курганом Бессмертия, на которой планируется проводить различные памятные мероприятия; им отделают беседки, скамейки и другие малые архитектурные формы, из него будут сделаны плиты в мемориальных павильонах с фамилиями Героев Советского Союза, полных кавалеров Орденов Славы. На заключительном этапе работ разобьют клумбы, проведут озеленение территории.

На совещании решены вопросы, связанные с газификацией объекта. 9-го мая, в День партизан и подпольщиков, в День Брянска и в некоторые другие большие праздники на Аллее Славы зажгут Вечный огонь. Чаши с ним будут венчать колонны-светильники высотой 6 метров, их также разместят в мемориальных павильонах, а главная - диаметром 3 метра - будет находиться в центре фонтана, который также установят. В обычные дни фонтан станет символом времени: водные струи будут отсчитывать на огромном циферблате часы.

На Аллее Славы установят бюсты дважды Героев Советского Союза (П.Камозина, А.Головачёва, Д.Драгунского) и военачальников, воинов прославивших Брянскую землю (Романа Брянского, князя Дмитрия Ольгердовича, Александра Пересвета). Рядом с Аллеей построят часовню. У горожан были вопросы по поводу вырубки рябин. Так вот окружать часовню будут такие же деревья. Таким образом, будет сохранен первоначальный замысел тех, кто создавал в 1968 году Курган Бессмертия: склоняя ветви к земле, деревья, как бы, оплакивают павших воинов.

Предполагается, что горожане и гости Брянска увидят аллею обновлённой 17 сентября - в День Брянска и очередную годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Губернатор Николай Денин потребовал от фирмы-подрядчика приложить все усилия, чтобы в срок выполнить основную часть работ. Причём сделать всё качественно. «Это было и есть святое для брянцев место, сюда многие любят приходить с детьми, - отметил глава региона, - и надо сделать так, чтобы здесь действительно стало красиво».

Пресс-служба администрации области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

15 Июля 2011

ОАО «Брянские коммунальные системы» завершило монтаж новых труб в котле ТВГ 8М котельной по улице Любезного 2а

Следующая новость →

18 Июля 2011

«Динамо» вышло в 1/8 финала «Pirelli Кубка России»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску