Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянская полиция – первые итоги
27

13 июля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


13 Июля 2011

Брянская полиция – первые итоги

Перед началом коллегии начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин торжественно вручил начальнику отдела служебно-боевой подготовки Виталию Артюкову кубок за 2-е место в чемпионате МВД России по стрельбе из боевого оружия, занятое сборной командой Брянского УМВД. Кроме того, ряд сотрудников подразделений УМВД были награждены медалями и почетными грамотами.

В своем выступлении Валентин Кузьмин отметил, что особенностью этого периода стала работа стражей порядка в условиях продолжающегося реформирования МВД. Изменились не только названия, но и структура органов внутренних дел. 22% сотрудников попали под сокращение, и это значит, что нагрузка на оставшихся заметно возросла.
Однако статистика говорит о том, что, все происходящие изменения не повлияли на укрепление органами внутренних дел Брянщины положительных тенденций в борьбе с преступностью. Анализ оперативной обстановки позволяет надеяться, что проведенная МВД реформа достигнет своей цели и приведет к повышению эффективности работы стражей порядка.

Так, за 6 месяцев 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в Брянской области заметно снизился уровень преступности. Число зарегистрированных преступлений снизилось на 12,7%, что свидетельствует об успехах в профилактике нарушений закона. Меньше совершено убийств (-11%), изнасилований (-29%), разбоев (-30%), грабежей (-30%), вымогательств (-47%), мошенничеств (-15%) и краж (-14%).
Следует отметить, что показатель раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений в Брянской области является одним из лучших в России (четвертое место), и вторым - в Центральном федеральном округе (82%).
Принимаемые органами внутренних дел меры позволили сократить на 23% количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, и на 11% - количество преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии. На 7% сократилась рецидивная преступность.
Заметно реже стали красть мобильные телефоны (на 37%), на 42% уменьшилось количество карманных краж и на 22% - краж из дачных домиков.
Определенные успехи достигнуты в борьбе с коррупцией. Преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления выявлено на 75% больше, чем в прошлом году. Более чем на 21,7% выросло количество задержанных взяточников, и на 75% - контрабандистов.
Органами внутренних дел области выявлено 385 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
В 2011 году органы внутренних дел уделяли повышенное внимание противодействию незаконному игорному бизнесу. Неоценимую помощь в этом оказали члены Общественного совета, поддержав инициативы стражей порядка. Благодаря их обращениям в органы исполнительной и судебной власти, вошла в систему практика конфискации игрового оборудования, выделены помещения для его складирования. Из 200 действовавших на территории региона игорных заведений к началу 2011 года функционировали 100. В первом полугодии сотрудники полиции пресекли деятельность еще 90 салонов. Изъято 4000 игровых автоматов. По решению суда конфисковано 110 единиц игорного оборудования.
Еще одна актуальная тема - противодействие нелегальным маршрутным перевозкам. В текущем году этому опасному для жителей региона бизнесу стражи порядка уделяли особое внимание. В 2011 году органами внутренних дел проведено 415 проверок транспортных средств, осуществляющих коммерческие маршрутные пассажирские перевозки, по итогам которых арестовано 196 автомобилей. Штрафы на сумму 850 000 рублей взысканы с правонарушителей в бюджет региона.

Совместно с прокуратурой, УФСБ России по Брянской области, другими правоохранительными органами принимались меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности, противодействие экстремистским проявлениям. с массовым участием граждан.
Всего в первом полугодии сотрудники органов внутренних дел обеспечивали правопорядок и безопасность в период организации и проведения на территории региона 524 общественно-политических, культурно-массовых и религиозных мероприятий с общим количеством участников - 734 000 человек. В результате принятых мер резонансных происшествий, экстремистских проявлений и террористических актов допущено не было.

По окончании основного доклада к участникам коллегии обратился федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников. Он акцентировал внимание руководителей силовых структур на оказании содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении в декабре т.г. выборов депутатов Государственной думы VI созыва.

Заместитель губернатора Брянской области по вопросам правоохранительной деятельности Михаил Климов от имени руководства региона поблагодарил брянскую полицию за работу по поддержанию правопорядка и раскрытию преступлений и пожелал дальнейшего совершенствования в аспектах обеспечения безопасности жителей Брянщины.

На коллегии были обозначены проблемные аспекты деятельности правоохранительных органов. Обсуждены причины их возникновения и намечены меры по устранению недостатков в организации работы.

Главная задача, которую начальник УМВД поставил перед руководителями подразделений и начальниками территориальных органов внутренних дел - работа с населением, обеспечение безопасности граждан. «Безответственность и неисполнительность мимо меня не пройдут. Работа полиции должна отвечать ожиданиям граждан», - подчеркнул Валентин Кузьмин.

Подводя итоги работы возглавляемого ведомства, начальник УМВД отметил, что реформированная полиция Брянской области приложит все усилия для успешного завершения второго полугодия с учетом приоритетных направлений работы, которыми являются раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, противодействие организованной преступности, коррупции, предотвращение террористических угроз, борьба с экстремистскими проявлениями.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Июля 2011

Жители Санкт-Петербурга и руководство петербургских органов внутренних дел дали высокую оценку брянским полицейским

Следующая новость →

13 Июля 2011

Запрещенные к пересылке лекарства брянские таможенники обнаружили в международной бандероли


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску