В общероссийском круглом столе по проблемам электроэнергетики приняли участие клиенты "Брянской сбытовой компании"
Заседание круглого стола на тему «Потребители электроэнергии и энергосбытовые компании: общий взгляд на будущее розничных рынков электроэнергии», организованный Некоммерческим партнерством гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК), состоялся в Москве. В дискуссии приняли участие представители Госдумы РФ, Минэнерго России, ФСТ России, общественных организаций, энергосбытовых компаний и крупных потребителей электроэнергии. Брянских потребителей электрической энергии представляло ОАО «Стар Гласс» - одно из крупнейших предприятий российской стекольной промышленности, которое на протяжении 6 лет является клиентом ОАО «Брянская сбытовая компания».
«Приятно, что у наших клиентов есть возможность публично высказывать свою точку зрения на процессы, которые сегодня происходят в электроэнергетике, при этом быть уверенными, что это мнение будет услышано на высоком государственном уровне», - отметил директор «Брянской сбытовой компании» Олег Носов.
Основными темами состоявшегося разговора стали итоги реформирования отрасли, актуальные вопросы взаимодействия в новых условиях, в том числе - прозрачность и уровень тарифного регулирования, ценообразования, а также стандартизация требований к деятельности энергосбытовых компаний по финансовому состоянию, обслуживанию клиентов.
Во время обсуждения поднимался вопрос увеличения цен на электроэнергию. Председатель Правления НП ГП и ЭСК Юрий Желябовский отметил, что растущие тарифы волнуют потребителей, и они обращаются с вопросами в сбытовые компании, однако последние транслируют с оптового на розничный рынок цены, которые отражают сложившуюся в отрасли ситуацию. Особо было подчеркнуто, что с 1 мая во многих регионах действуют новые, сниженные тарифы на электроэнергию.
«Мы - потребители электроэнергии не только услышали ответы на актуальные вопросы, что называется «из первых рук», но и высказали свои предложения, многие из которых, как мне кажется, могут способствовать стабилизации розничного рынка электрической энергии», - отметил заместитель генерального директора ОАО «Стар Гласс» Михаил Гусаков, комментируя итоги круглого стола.
Поделиться: |
||||
|
|
![]() 02 Июня 2011 Пресс-служба Брянского УФСИН в числе лучших на Всероссийском конкурсе |
02 Июня 2011 Стартовал Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" |
Новости yansk.ru в формате RSS
![]() |
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml |
![]() |
Политика /rss/1/news.xml |
![]() |
Бизнес /rss/2/news.xml |
![]() |
Образование /rss/11/news.xml |
![]() |
Общество /rss/3/news.xml |
![]() |
Спорт /rss/4/news.xml |
![]() |
Культура /rss/6/news.xml |
![]() |
Авто /rss/7/news.xml |
![]() |
Недвижимость /rss/8/news.xml |
![]() |
Происшествия /rss/10/news.xml |
![]() |
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.