Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянск станет столицей «АРТлантиды»
26

20 апреля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


20 Апреля 2011

Брянск станет столицей «АРТлантиды»

В 2011 году в Брянске состоится беспрецедентное по культурной важности событие: с 27 по 30 мая в нашем городе будет проходить I Международный фестиваль детского и юношеского творчества на кубок города Брянска «АРТлантида». Этот проект депутаты городского Совета поддержали на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам, состоявшемся в минувший понедельник.

Что такое «АРТлантида»? Это волшебная страна, которая не имеет границ и не обозначена ни на одной карте мира. Это территория вдохновения и творчества. В этом году Брянск впервые станет столицей чудесной «АРТлантиды»: в наш город на международный фестиваль с таким названием съедутся талантливые творческие коллективы из России и Восточной Европы.

- «АРТлантида» - современный разноплановый фестиваль, учитывающий все проявления детского творчества, - рассказывает глава города Николай Патов. - Согласно разработанной концепции, ежегодно он будет посвящен определенной тематике. В 2011 году это танцевальное искусство, в будущем возможно проведение конкурсов вокального и хорового исполнительства, актерского мастерства...

Конкурс хореографического искусства в рамках нынешнего фестиваля получил название «Брянск в ритме танца». В нем смогут принять участие танцевальные коллективы и солисты в возрасте от 7 до 18 лет. Впечатляет география фестиваля: его участниками станут творческие коллективы Брянска, будут приглашены юные танцоры из городов-побратимов - Орла, Омска и Северодвинска, польского Конина, болгарских Дупницы и Карлово, а также из городов Дьёр (Венгрия), Гомель (Республика Беларусь), Ауце (Латвия), Науйойи Акмяне (Литва) и Чернигов (Украина).

Участники I Международного фестиваля «АРТлантида» станут состязаться в хореографическом искусстве за главный приз конкурса - кубок города Брянска, который носит символичное название - Кубок Вдохновения. Конкурсная программа будет разделена по нескольким номинациям: сольные выступления, дуэты, малые группы, в которых число танцоров составляет от 3 до 7 человек, а также ансамбли.

- Судить конкурс будет компетентное жюри, - объясняет председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Марина Дбар. - В него войдут настоящие профессионалы - ведущие специалисты хореографии России и стран СНГ. Коллектив, победивший на конкурсе «Брянск в ритме танца», будет удостоен чести открывать парад-карнавал в День города 17 сентября.

Проект международного фестиваля «АРТлантида» разработан при поддержке губернатора области Николая Денина, депутата Госдумы Андрея Бочарова, главы Брянска Николая Патова и партии «Единая Россия» в рамках проводимого на Брянщине Года ребенка. Организацию фестиваля взяла на себя городская администрация во главе с Сергеем Смирновым. Мероприятие такого уровня будет способствовать не только установлению творческих связей между коллективами, раскрытию новых талантов, но и укреплению позиций Брянска на культурной арене центральной России и Восточной Европы.

Есть страна, которая не обозначена ни на одной карте мира. Вы спросите, почему? Просто эта волшебная страна возникает только тогда, когда мы окунаемся в безбрежный мир искусства. Называется она АРТлантида. Каждый из нас, кто ценит прекрасное, кто не может жить без творчества, является ее жителем. На территории АРТлантиды нет места грусти и унынию: все пространство озарено светом радости, светом искусства.

В 2011 году Брянск впервые станет столицей АРТлантиды. В нашем городе соберутся детские и юношеские творческие коллективы из разных городов и даже разных государств. Они подарят жителям и гостям города незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, своё творчество.

Официальный сайт г. Брянска

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Апреля 2011

В апреле этого года ветеранские организации органов внутренних дел отмечают двадцатилетие

Следующая новость →

20 Апреля 2011

19 апреля в помещении областной библиотеки состоялось вручение Почетных грамот Губернатора Брянской области народным мастерам


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску