Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Валентин Кузьмин: «Переаттестация – это мужественный шаг»
26

6 апреля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


06 Апреля 2011

Валентин Кузьмин: «Переаттестация – это мужественный шаг»

5 апреля начальник управления министерства внутренних дел России по Брянской области Валентин Кузьмин ответил на вопросы журналистов в пресс-центре УМВД. Тема пресс-конференции - переаттестация сотрудников органов внутренних дел. Напомним, что днем раньше Валентин Юрьевич Указом Президента России был назначен на должность начальника УМВД РФ по Брянской области, ему присвоено специальное звание генерал-майора полиции. Начальник УМВД на сегодняшний день является первым и пока единственным сотрудником брянской полиции, который прошел внеочередную аттестацию.

По словам Валентина Кузьмина, в настоящее время при Президенте страны работает специальная аттестационная комиссия, которая проводит переаттестацию высшего начальствующего состава - руководителей МВД-УВД субъектов Российской Федерации. При Министерстве внутренних дел РФ в свою очередь действует подобная комиссия, функции которой заключаются в переаттестации заместителей начальников региональных УМВД и членов аттестационных комиссий, которые будут заниматься переаттестацией личного состава в регионах страны. Аттестационные комиссии будут также сформированы при каждом районном отделе внутренних дел.

Таким образом, как только из МВД России поступит организационно-штатное расписание УМВД региона, в управлении будет сформирована аттестационная комиссия, члены которой пройдут переаттестацию в министерстве и будут назначены на новые должности. Затем - комиссия регионального УВД будет согласно установленных требований проводить переаттестацию брянских стражей порядка, и, прежде всего, начальников районных отделов внутренних дел, так как последние будут формировать районные аттестационные комиссии.

В отношении каждого конкретного сотрудника комиссия будет определять степень его пригодности для службы в органах внутренних дел. И, в связи с этим может быть вынесено одно из трех решений:

- Рекомендовать для прохождения службы в полиции или ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации на должности, на которую претендует аттестуемый сотрудник;

- Рекомендовать для прохождения службы в полиции или ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации на должности с меньшим объемом полномочий или на нижестоящей должности;

- Не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации на другой, в том числе нижестоящей, должности.

- Мы понимает, что в этот период в отношении сотрудников органов внутренних дел может поступать много негативной информации, - сказал Валентин Кузьмин. - Для более объективной работы аттестационных комиссий всех уровней мы привлекаем представителей Общественного Совета при УМВД по Брянской области и членов Советов ветеранов. Присутствие общественности позволит принимать объективное и честное решение в отношении той или иной кандидатуры. Мы максимально проверяем информацию по каждому будущему полицейскому, потому что отлично понимаем: могут быть перегибы. Можно скрыть недостатки нерадивого сотрудника, но могут и специально дать отрицательную характеристику, чтобы профессионал, честный, порядочный человек не попал на ту или иную должностью. Комиссия должна очень внимательно подходить к кандидатуре каждого сотрудника полиции. До первого июня нынешнего годы мы должны закончить работу по переаттестации всех сотрудников органов внутренних дел в нашей области.

Отвечая на вопрос, генерал-майор полиции Валентин Кузьмин сказал, что особых трудностей во время переаттестации не испытывал. На каждого руководителя в МВД была собрана очень подробная информация из многих источников. Давалась оценка работы по конкретным результатам деятельности, анализировалась способность к управленческой работе, умение организовать службу и выстраивать отношения в коллективе. Подобный экзамен предстоит выдержать каждому, кто желает служить в полиции. И плюс к этому, тестирование знания нормативно-правовой базы, тест на морально-психологическую устойчивость и уровень интеллекта, сдача нормативов по физической подготовке, и, конечно, анализ коррупционной составляющей. Последнее будет проверяться, в том числе, на детекторе лжи.

Был задан вопрос, что будет с теми, кто не пройдет аттестацию. Начальник УМВД ответил, что к каждому человеку будет найден персональный подход. Возможно, им будет предложена должность государственного служащего, или иная, но в полиции этот сотрудник служить однозначно не будет. По поручению Президента России и Министра внутренних дел, созданы комиссии, которым предстоит заниматься трудоустройством сотрудников, не прошедших внеочередную аттестацию, и оказавшихся вследствие этого безработными.

Валентин Кузьмин отметил, что в прошлом году было сокращено около 12 процентов сотрудников милиции, а до 2012 года - подлежат сокращению еще 10 процентов.

Генерал отметил, что после переаттестации в полиции должны остаться только самые достойные и высокопрофессиональные сотрудники. Они должны ориентироваться на более качественное обслуживание населения в вопросах охраны правопорядка. И за качество работы полицейских будет серьезный спрос. Однако, соответствующим образом, значительно увеличится и заработная плата. В настоящее время прорабатываются вопросы социальной защищенности сотрудников и их семей. Уже известно, что гарантии повышения пенсии будут иметь не только те пенсионеры, которые будут увольняться из полиции, но и милицейские пенсионеры.

Один из вопросов журналистов касался полицейской атрибутики. По словам начальника УМВД, переход на новую форму, раскраску автомобилей, бланки и вывески состоится постепенно в течение 2011 года. Однако по решению Валентина Кузьмина первыми форменную одежду полицейских получат стражи порядка, которые несут службу в главных точках Брянска, например, - на Площади Ленина и Площади Партизан.

Пресс-конференцию генерал-майор полиции Валентин Кузьмин закончил словами: «Сейчас мы переживаем непростое время перемен. Но реформа, и, в частности, внеочередная переаттестация - необходима. И история так распорядилась, что именно мы сегодня должны сделать этот мужественный шаг».

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Апреля 2011

Ограбленный гражданин помог полиции задержать грабителей

Следующая новость →

06 Апреля 2011

Пожар в брянском селе унес жизни двух человек


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску