Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Ограбленный гражданин помог полиции задержать грабителей
25

6 апреля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


06 Апреля 2011

Ограбленный гражданин помог полиции задержать грабителей

В преддверие первого апреля двое неработающих жителей Почепа решили приехать в Брянск на экскурсию. Как они утверждают, ничего плохого не задумывали. Хотели к знакомой девушке зайти, и немного погулять по городу.

Во время этой прогулки они познакомились еще с одним «гуляющим» безработным из Карачева. Прогуляв последние деньги в обильных возлияниях, троица решила как-то восполнить это упущение. И случай подвернулся быстро. Проходивший мимо молодой человек «засветил» дорогой мобильный телефон, по которому разговаривал.

Двое почепцев решили прогуляться дворами за пареньком и помочь ему избавиться от ненужного ему, с точки зрения подгулявших гостей города, телефона. Юноша, ничего не подозревая, шел дворами в гости, а начинающие грабители шли поодаль, выжидая удобный момент. И вскоре такой момент представился. Нагнав парня и вырвав из его руки телефон, преступники рванулись дворами наутек, но - не тут-то было.

Вырванный телефон оказался подарком родных на недавнее восемнадцатилетние, пострадавший очень им дорожил, и поэтому - бросился догонять своих обидчиков, не побоявшись их численного превосходства.

Так вышло, что после «рывка» украденный телефон оказался у более низкорослого грабителя. Его-то первым и нагнал владелец трубки, сбив с ног. Однако несмотря на опьянение, неудачливый преступник сообразил, что задержание его с поличным с краденым телефоном в кармане тяжело отразится на его дальнейшей судьбе. Поэтому - быстро выбросил мобильник, который подхватил второй грабитель, с удвоенной скоростью побежавший от разгневанного владельца телефона.

Тем временем, на место преступления прибыли оперативники, которые отвезли грабителя и задержавшего его молодого человека ОВД по Володарскому району. Какие только версии произошедшего не выдвигал задержанный! Тут было и устройство на работу, и свидание с девушкой, и простая экскурсия по Брянску. И ему непонятно, почему на него вдруг набросились, скрутили и вызвали опергруппу...

Как рассказал нам начальник отделения уголовного розыска ОВД Володарского района старший лейтенант милиции Павел Свистуха, слушать эти сказки пришлось около двух часов. Но было заметно, что задержанный все больше и больше нервничает, и в итоге - он признался в грабеже и рассказал о своем подельнике.

Тем временем, ограбленный парень подробно описал убежавшего грабителя, а заодно - и третьего члена компании, который от участия в грабеже уклонился. Их незамедлительно стали искать наряды, но гостям города, судя по всему, удалось «лечь на дно». По полученной от подельника информации стало ясно, что убежавший соучастник ограбления - не местный, и знакомых у него в городе нет. Поэтому он, судя по всему, будет стараться выбраться из Брянска домой.

Проверив расписание вокзалов, сыщики выяснили, что маршрутные такси на Почеп уже ушли, оставался лишь один железнодорожный рейс. На перроне оперативники организовали засаду. И не ошиблись.

Были задержаны двое мужчин, подходивших под указанные потерпевшим приметы. Их робкие заявления о своей невиновности прекратились после того, как в ходе осмотра был изъят похищенный телефон стоимостью более 15 тысяч рублей.

В отношении обоих жителей Почепа возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Им грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Кстати

С начала этого года на территории Брянской области совершено 99 грабежей, 82 из которых уже раскрыты, большая часть из них - по горячим следам.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Апреля 2011

Брянская таможня задержала наркотическую посылку

Следующая новость →

06 Апреля 2011

Валентин Кузьмин: «Переаттестация – это мужественный шаг»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску