Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Прошел семинар с должностными лицами таможенных органов Центрального таможенного управления, задействованных в технологии удаленного выпуска товаров
20

1 апреля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


01 Апреля 2011

Прошел семинар с должностными лицами таможенных органов Центрального таможенного управления, задействованных в технологии удаленного выпуска товаров

Проведение семинара по данной тематике именно на базе Брянской таможни обусловлено тем, что в таможенном оформлении здесь активно реализуются информационные технологии, основанные на технологии электронного представления сведений по сети Интернет таких как предварительное информирование таможенного органа, электронное декларирование товаров с использованием сетей Интернет и удаленный выпуск товаров. По словам первого заместителя начальника Брянской таможни по таможенному контролю Виктора Миронова, обратившегося с приветственным словом к участникам мероприятия, сочетание применения перспективных таможенных технологий и концентрации таможенного оформления в местах приближенных к границе дает наилучшие результаты с точки зрения логистики и экономического эффекта, прозрачности деятельности таможенных органов. В этой связи, применение технологии удалённого выпуска является мощным инструментом для достижения данных целей.

В первой части семинара присутствующие с особым интересом заслушали практические наработки Каширского таможенного поста Московской областной таможни по внедрению перспективных таможенных технологий, обсудили проблему повышения качества предстоящей работы. Заметное место в семинаре заняла тема прогнозирования изменения доли таможенных деклараций на товары, выпущенных с применением технологии удаленного выпуска в 2011 году. А прогноз таков, что к концу года их доля должна увеличиться в 4 раза.

Начальник службы таможенного контроля Брянской таможни Дмитрий Юрковский отметил, что перспективы электронного декларирования товаров посредством сетей Интернет и технологии удаленного выпуска, являющейся составной частью интернет-декларирования активно пропагандируется среди участников внешнеэкономической деятельности, постоянно проводится анализ и изучение логистических маршрутов с целью расширения практики применения технологии удаленного выпуска. Кроме того, в Брянской таможне появился инструмент для реального регулирования товаропотоков непосредственно в регионе своей деятельности. Это так называемая технология удаленного декларирования товаров на «коротком плече». В реализации этой схемы задействованы 3 таможенных поста Брянской таможни. Ключевое место в этой схеме занимает Александровский таможенный пост, расположенный на границе с Украиной рядом с пунктом пропуска «Троебортное». Сюда прибывают транспортные средства из-за границы, и производится совершение таможенных операций по фактическому контролю товаров.

На нынешнем этапе Александровскому таможенному посту Брянской таможни отводится важная роль, так как при оформлении товаров по схеме удаленного выпуска он взаимодействует с 20 внутренними таможенными постами не только Центрального таможенного управления, но и Приволжского и Северо-Западного.

Во второй день семинара его участники отправились на Александровский таможенный пост, чтобы воочию отследить некоторые практические моменты применения технологии удаленного выпуска товаров, изучить организацию работы. Завершился семинар общим обсуждением проблемных вопросов в формате «круглого стола», где также специалисты Центрального таможенного управления, задействованные в технологии удаленного выпуска товаров, делились опытом из своей практики.

При подведении итогов двухдневного учебно-практического семинара начальник отдела внедрения перспективных таможенных технологий Центрального таможенного управления Андрей Грязнов поблагодарил организаторов мероприятия за высокий уровень подготовки и выразил уверенность, что полученные знания и передовой опыт позволять более эффективно применять современные таможенные технологии, направленные на оперативность таможенного контроля и ускорения перемещения товаров в приграничных субъектах Российской Федерации.

Пресс-служба Брянская таможня

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Апреля 2011

Подведены итоги очередного смотра-конкурса прикладного творчества среди осужденных

Следующая новость →

01 Апреля 2011

Брянская таможня предотвратила вывоз антикварного холодное оружия


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску