Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Жительница Брянска попыталась прорваться на машине в Кремль к президенту
26

1 апреля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


01 Апреля 2011

Жительница Брянска попыталась прорваться на машине в Кремль к президенту

В середине дня в среду в Москве к Боровицким воротам Кремля прорвался автомобиль, за рулем которого находится женщина, а в салоне двое детей. Как сообщил "Интерфаксу" дежурный по ОВД "Китай-город", женщина потребовала встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Дама предусмотрительно заблокировала двери и не пускала в салон вышедших на переговоры полицейских. Тем пришлось оцепить автомобиль и начать с женщиной достаточно долгое по меркам таких происшествий общение.

В результате инцидент возле Боровицких ворот завершился мирно. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, переговоры с женщиной по имени Олеся Руденко вели комендант Кремля и представитель администрации президента. "Они убедили женщину добровольно покинуть особо охраняемую зону возле Боровицких ворот и прийти завтра на прием в администрацию президента", - рассказал источник. По его словам, женщине дали возможность беспрепятственно покинуть место происшествия. В настоящий момент, как сообщил собеседник агентства, она вместе с детьми отправляется в одну из гостиниц.

Правда, как выяснилось позже, в гостиницу дама не уехала. Около 22:00 женщина и ее машина были замечены на Новой площади, около дома номер 16, где располагается администрация президента РФ. На иномарке были вывешены плакаты с просьбой о помощи, о том, что у О.Руденко ребенок-инвалид, а также о том, что ей не помогают местные власти. "После часа переговоров женщину снова убедили уехать, и обратиться по интересующим ее вопросам в установленном порядке", - добавил источник.

По словам дежурного по ОВД "Китай-город", эта женщина совершает подобный поступок во второй раз. Три месяца назад она уже доставлялась в ОВД "Китай-город", после того, как с нарушением правил дорожного движения выехала на Красную площадь на автомобиле, также требуя встречи с президентом.

Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, женщину зовут Руденко Олеся Леонидовна, 1978 г.р., жительница Брянской области. С ней дочь Полина, 2002 г.р. и сын Михаил 2004 г.р. "Она требует предоставления ей и ее детям жилья и материальной помощи. Угрожает убить себя и детей", - сообщил собеседник агентства. Источник уточнил, что в январе этого года она уже выезжала на Красную площадь на автомобиле Тойота. Теперь же она приехала к Боровицкой башне Кремля на Фольксвагене.

Отметим, что случаи появления в окрестностях Кремля людей, которые хотят выступить с неким ультимативным заявлением в Москве нередки (правда, обычно просители подобного рода прибывают к красным стенам пешком). Многие из людей, которые пытаются выразить на Красной площади свои протесты и пожелания, как показывает практика, являются не вполне уравновешенными гражданами и отправляются из ОВД прямиком под присмотр специалистов. Некоторые же, действительно, пытаются привлечь внимание к своим социальным и бытовым проблемам.

Чуть ранее в январе на Красной площади появился гражданин, который требовал встречи с президентом.Мужчина был передан наряду милиции и доставлен в ближайший отдел внутренних дел. Там он был осмотрен врачом-психиатром, после чего его направили в 3-ю психиатрическую больницу города Москвы.

Аналогичный случай произошел на Красной площади 23 декабря 2010 года. Тогда был задержан сумасшедший, утверждавший, что ему назначена встреча с главой государства. "Внимание сотрудников милиции привлек молодой человек, который гулял по Красной площади и странно себя вел", - рассказал 24 декабря "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. После проверки документов выяснилось, что это 19-летний неработающий житель Ногинска. На вопрос о том, что он делает на Красной площади, "мужчина пояснил, что ему назначена встреча с президентом РФ на Красной площади", сообщил источник. Когда молодого человека осмотрел врач-психиатр, было принято решение о направлении его в психиатрическую больницу.

До этого, 13 декабря житель Саратовской области попытался покончить собой, вскрыв себе вены прямо около мавзолея Ленина. Прибывшие на место происшествия врачи перевязали раны мужчине и отвезли его в больницу, откуда позднее он был направлен на психиатрическую экспертизу.

30 ноября 44-летний бомж швырнул свой паспорт в сторону Мавзолея, после чего был задержан и отправлен в психиатрическую больницу. При этом за три дня до этого он задерживался там же после того как бросил в сторону Мавзолея рулон туалетной бумаги и брошюру "Практические советы хозяину и хозяйке".

А ночью 23 октября милиционеры задержали жителя Подмосковья, который швырнул в Мавзолей бутылку из-под вина. Задержанный был отправлен также на психиатрическую экспертизу.

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Апреля 2011

Состоялась рабочая встреча руководства УВД области с представителями оперативных молодежных отрядов

Следующая новость →

01 Апреля 2011

Стартовал Всероссийский конкурс «Калина красная»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску