Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 7 апреля пройдет открытие центра компьютерной грамотности в Брянске
29

30 Марта 2011

7 апреля пройдет открытие центра компьютерной грамотности в Брянске

Как лидер мировой IT-индустрии, обладающий большим опытом решения задач, нацеленных на построение информационного общества, Microsoft не только предлагает передовые технологии, но и обучает российских граждан их эффективному использованию. Программа повышения компьютерной грамотности, реализуемая некоммерческой корпорацией PH International и компанией Microsoft в рамках инициативы «Твой курс», стартовала в феврале 2010 года. В течение года в 124 центрах в 79 городах России обучение базовым компьютерным навыкам бесплатно прошли более 56 тысяч россиян.

Открытие Центра компьютерной грамотности в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева позволит жителям Брянска получать и расширять свои познания в работе с компьютерными технологиями, интегрироваться в современное информационное общество, даст возможность пользоваться электронными государственными услугами.

Центр носит социально ориентированный характер и призван помочь овладеть азами пользовательских навыков в первую очередь наименее защищённым группам населения: безработным, людям с инвалидностью, пенсионерам и т.д. Однако никаких ограничений нет, и бесплатное обучение могут пройти все желающие.

Обучение в центре проводится бесплатно. При успешной сдаче теста слушателям выдаются именные сертификаты Программы повышения компьютерной грамотности, подлинность которых работодатели могут проверить на WEB-сайте проекта http://prosto.tvoy-kurs.ru.

В церемонии открытия Учебного центра примут участие представители Администрации Брянской области, Брянского городского Совета народных депутатов, центров занятости г. Брянска и Брянской области, директор по развитию бизнеса Microsoft в Центральном Федеральном Округе Андрей Борисович Сунгуров, менеджер по работе с партнерами Microsoft в Брянске и Смоленске Михаил Эдуардович Яровиков, а также представители других компаний и организаций.

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

30 Марта 2011

Переаттестация УВД – под общественным контролем

Следующая новость →

30 Марта 2011

Обвинительный приговор был вынесен старику, принуждавшему угрозами к сожительству молоденьких квартиранток


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску