Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Общественность заявляет протест против незаконного игорного бизнеса
20

30 Марта 2011

Общественность заявляет протест против незаконного игорного бизнеса

Данный вопрос был вынесен на обсуждение в связи с поступающими коллективными жалобами и обращениями женщин, обеспокоенных судьбой своих близких, попавших в зависимость от игровых автоматов.

Женщины ждут от органов власти, силовых структур конкретных действенных мер по исполнению Федерального закона «О Государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», принятого в 2006 году, и других законодательных актов, направленных на прекращение подпольной деятельности игровых автоматов.

В работе расширенного заседания приняли участие представители органов власти, депутаты всех уровней, представители правоохранительных органов, члены Общественной палаты Брянской области, общественные организации, СМИ.

По результатам работы принят итоговый документ - резолюция, а также Обращение к органам власти области и города Брянска, Прокуратуре Брянской области, Депутатам Государственной Думы, средствам массовой информации.

УВД области представлял старший инспектор Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства Сергей Голубев. Он отметил, что игорный бизнес, наряду с пьянством и наркоманией, является одним из основных источников криминализации общества. Противодействие ему было и остается одним из приоритетных направлений деятельности брянской милиции.

С момента вступления в силу закона Брянской области «О запрете на территории Брянской области деятельности по организации и проведению азартных игр» органы внутренних дел провели более 800 проверок нелегальных игровых заведений, выявили более 500 правонарушений, изъято более 3000 единиц игорного оборудования. По приблизительным подсчетам, около восьмидесяти процентов игровых точек прекратили свое существование.

За два месяца текущего года сотрудники брянской милиции проверили 163 интернет-салона и лото-клуба, в которых согласно поступающей от граждан информации, осуществлялась незаконная игровая деятельность. Проверки позволили выявить 147 нарушений действующего законодательства.

Однако, принимаемые меры результатов не дают: закрытые салоны через некоторое время открываются вновь. И даже требуют от милиции возмещения ущерба за упущенную выгоду. Связано это с несовершенством законодательства и недостатками в практике его применения.

Прокурор города Брянска старший советник юстиции Александр Седнев также сказал о несовершенстве законодательства в сфере регулирования игорного бизнеса и заметил, что предприниматели действительно пишут в прокуратуру жалобы на действия сотрудников полиции, но проверки показывают, что их действия правомерны, а вот со стороны предпринимателей прокуратура отмечает нарушения.

Участники заседания Совета ОРД «Женщины Брянщины» приняли решение обратиться к Депутатам Государственной Думы с просьбой на «Правительственном часе» в Государственной Думе довести до сведения Генерального Прокурора требования движения «Женщины Брянщины» о прокурорском реагировании и исполнении надзорных функций всех Прокуратур в субъектах РФ и конкретно Брянской области по исполнению ФЗ № 244 «О государствнном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» от 20.12.2006 г. и полного прекращения игорной деятельности. С аналогичным требование принято решение обратиться в Прокурору Брянской области. Также принято решение об Обращении к Губернатору Брянской области, Председателю Брянской областной Думы, Руководителям г. Брянска и в СМИ с просьбой о содействии в вопросе прекращения игорной деятельности на территории г. Брянска и Брянской области.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

30 Марта 2011

Жителям подтопляемых территорий пенсии выплатят досрочно

Следующая новость →

30 Марта 2011

Сотрудники полиции Новозыбкова задержали подозреваемого в жестоком убийстве молодой женщины


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску