Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / БКС поздравляет коллег с профессиональным праздником
27

18 Марта 2011

БКС поздравляет коллег с профессиональным праздником

Президент ОАО «Российские коммунальные системы» Игорь Дибцев поздравил своих коллег с профессиональным праздником - Днем работников ЖКХ.

В поздравлении, в частности, сказано:

Уважаемые коллеги!

Каждое третье воскресенье марта в России празднуется День работников жилищно-коммунального хозяйства. От души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Отрасль, в которой мы трудимся, важна как свет, вода и тепло для любого организма. Собственно говоря, она и есть - свет, вода и тепло. Обеспечить города этими жизненно важными ресурсами, вдохнуть жизнь в дома миллионов горожан - наша с вами задача. Думаю, что мы с ней неплохо справляемся.

В зоне ответственности РКС сейчас находятся водоочистные сооружения мощностью 1,8 миллиона кубометров воды в сутки, около 33 тысяч километров различных коммунальных сетей - водопроводных, канализационных, электро- и теплосетей. От нас зависит «погода в доме» у шести миллионов человек. С 2011 года еще две новые территории - города Улан-Удэ и Тольятти - вошли в контур деятельности РКС.

Колоссальный груз ответственности усиливает нашу убежденность в том, что мы не вправе работать спустя рукава. Более того - мы уже не можем работать хорошо, но по старинке. Общество и потребители коммунальных услуг ждут от нас новых решений, которые бы, во-первых, повысили качество коммунального сервиса, во-вторых, сделали бы работу коммунального хозяйства менее дорогостоящей и энергоемкой. Эта задача, как и всякая масштабная задача, решается не одним днем. Но дорогу осиливает идущий, и тот, кто движется к обозначенной цели, преодолевая временные трудности и конъюнктурные капризы, тот достигает результата.

Группа компаний РКС инвестировала в коммунальную инфраструктуру регионов уже более 9 млрд. рублей, а наши планы на ближайшие 5 лет предполагают инвестиции в объеме еще 23 млрд. рублей. Это наш конкретный вклад в возрождение отрасли, ее модернизацию. Он тем более весом, если принять во внимание, что отрасль все еще балансирует на грани рентабельности.

При больших финансовых оборотах, которые характерны для коммунальных компаний, все они работают по регулируемым тарифам, с утвержденным уровнем рентабельности, который по вполне понятным причинам невысок, а иногда сводится к нулю. Недосборы платежей, сверхнормативные потери ресурсов в сетях, удорожание топлива и прочие факторы продолжают негативно влиять на экономику коммунальных предприятий и, соответственно, на условия труда сотрудников коммунальных служб. Особенно тяжелыми выдались последние кризисные годы. Экономический кризис до конца не преодолен и еще будет давать о себе знать. Но я надеюсь, что позитивные тенденции возобладают.

Искренне желаю, чтобы в жизни каждого из вас лучшее побеждало худшее, чтобы ваш труд был по достоинству оценен, имел признание в обществе и приносил вам чувство удовлетворения и гордости. Желаю, чтобы все наши совместные планы по улучшению качества жизни в городах и малых поселениях России успешно реализовывались. Здоровья вам, дорогие коллеги, мира, любви и процветания!

 

Президент ОАО «РКС» Игорь Дибцев.

Пресс-служба ОАО «БКС»  

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Марта 2011

РКС реализовали в 2010 г. производственную программу на 10,7 млрд. рублей

Следующая новость →

18 Марта 2011

Плата за коммунальные услуги, с учетом показаний общедомовых приборов учета


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску