Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Вокальная группа «Радар» отметила свой десятилетний юбилей
27

18 Марта 2011

Вокальная группа «Радар» отметила свой десятилетний юбилей

Художественный руководитель «радаровцев», начальник культурного центра при УВД по Брянской области Бениамин Мирзоян рассказывает:

- В 2000 году УГИБДД УВД пригласило преподавателя колледжа искусств Владимира Плеснецова, чтобы он помог подготовить номер художественной самодеятельности для ежегодного смотра-конкурса среди сотрудников органов внутренних дел и членов их семей. Вот так нашлись поющие сотрудники ДПС ГИБДД Игорь Вишняков, Альберт Французов и Игорь Хрестин. На конкурсе под баян они исполнили несколько песен. Но при таком музыкальном сопровождении хорошие голоса звучали не так красиво, как хотелось бы. На следующий год при подготовке к конкурсу руководство УГИБДД УВД обратилось за помощью уже к нам, в культурный центр. Я предложил отказаться от разового подхода и решил систематизировать творческий процесс с этой группой. Таким образом весна 2001 года и есть время образования «Радара».

Название за три минуты

Хотя нужно сказать, «Радаром» экипаж поющих милиционеров стал не сразу. На первых выступлениях их представляли как вокальный ансамбль ГИБДД УВД. Но когда в 2007 году они выступали в Чечне, нынешний начальник департамента кадрового обеспечения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кубышко, курировавший это мероприятие, сделал замечание, мол, хорошая музыкальная группа, а названия нет... непорядок. И дал брянским стражам порядка на раздумывание... три минуты. В отведенное время они вложились. Как говорится, как вы лодку назовете - так она и поплывет. Нужно, чтобы название было яркое, запоминающееся и при этом подчеркивало профессиональную принадлежность коллектива. На ум Игорю Хрестину пришло название прибора, с которым гибэдэдэшникам ежедневно приходится выходить на службу. Лихачам на дорогах хорошо известно его действие... С тех пор вокальная группа стала называться - «Радар»!

Пели для президента и главы МВД

С областного уровня поднялись до всероссийского! Победили в престижном фестивале «Милосердие белых ночей» в Санкт-Петербурге в 2005-м. Через два года - победа на конкурсе «Щит и лира» МВД России в Москве. Кроме этого, участник группы старший инспектор УГИБДД УВД майор милиции Игорь Вишняков становился победителем в этих конкурсах как солист. В 2007-м «Радар» участвовал в гала-концерте проходившем в Москве, в Лужниках. Выступали наравне с именитыми профессиональными исполнителями. А в 2008 и 2009 годах принимал участие в концерте, посвященном дню Российской милиции, главными зрителями на котором были президент Дмитрий Медведев и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Брянский творческий коллектив не только исполняет песни. Бениамин Мирзоян написал аранжировку к гимну фестиваля «Милосердие белых ночей», которым начинается и заканчивается это ежегодное музыкальное мероприятие. И на нем группа «Радар» уже четыре года является почетным гостем! Кстати, «Гимн Брянской милиции», «С днем рождения, милиция», «Песня о Брянске» - эти музыкальные произведения тоже написаны Бениамином Мирзояном и исполняются «Радаром».

Говоря о группе, нельзя не сказать о Виктории Носовой, талантливой певице культурного центра при УВД. Она хоть и не является «радаровкой» тем не менее с Игорем Вишняковым, Альбертом Французовым и Игорем Хрестиным очень часто выходит на сцену. Виктория как солистка тоже становилась победительницей в «Милосердии белых ночей» и «Щите и лире».

Служба не страдает

За эти десять лет музыканты в погонах стали более артистичными. И это не удивительно. За их плечами сотни выступлений. В творческих нюансах ориентируются не хуже, чем на главном своем рабочем месте - на дорогах. Не просто исполняют эстрадные песни, но и сами пишут тексты и музыку, работают над аранжировкой. А самое важное - качество исполнения. Не удивительно, что сам министр внутренних дел Рашид Нургалиев, приезжавший в Брянск в 2007 году, услышав, как поет «Радар», засомневался, что на сцене сотрудники ГИБДД, а не профессиональные артисты.
«Радар» востребован. Ребят узнают, берут автографы. Выступают они много. С концертами объехали практически всю область. Неоднократно выступали в обеих российских столицах. Коллектив приглашают на участие в различных конкурсах и мероприятиях. Даже поступало предложение от министра внутренних дел республики Татарстан с приглашением выступить в Казани на празднике дня Российской милиции. При этом нужно сказать, что все репетиции и выступления проходят в личное время сотрудников ГИБДД. Служба от их увлечения не страдает.

- Поначалу жены были недовольны, мол, все свободное время их мужья отдают песне. Но после того как они побывали на концерте группы, все претензии отпали. Любое дело, если оно делается с душой, никого не оставляет равнодушным, - говорит Бениамин Эдуардович.

Мы поздравляет «Радар» с юбилеем и желаем ему творческого долголетия и успехов в службе!
______________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщаем, что продолжается 34-й областной общежанровый смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел и членов их семей.
18 марта в 17 часов в Брянском филиале Московского университета МВД выступят коллективы:

УВО УВД;
БФ МОСУ МВД России;
ЦПП УВД;
УГИБДД УВД;
ОВД по Карачевскому муниципальному району;

19 марта в 16 часов в Севске участвуют коллективы:
ОВД по Комаричскому муниципальному району;
ОВД по Севскому муниципальному району;
ОВД по Брасовскому муниципальному району;
ОВД по Навлинскому муниципальному району;

20 марта в 16 часов в Жуковке -
ОВД по Дубровскому муниципальному району;
ОВД по Жуковскому муниципальному району;
ОВД по Рогнединскому муниципальному району;
ОВД по Клетнянскому муниципальному району;

25 марта в 16 часов в Новозыбкове -
ОВД по Злынковскому муниципальному району;
ОВД по Климовскому муниципальному району;
ОВД по г. Новозыбкову и Новозыбковскому муниципальному району;
ОВД по Красногорскому муниципальному району;
ОВД по Гордеевскому муниципальному району;

26 марта в 16 часов в Унече -
ОВД по Унечскому муниципальному району;
ОВД по Мглинскому муниципальному району;
ОВД по г. Клинцы и Клинцовскому муниципальному району;
ОВД по г. Стародубу и Стародубскому муниципальному району;
ОВД по Суражскому муниципальному району.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Марта 2011

Единороссы и независимые депутаты Брянского горсовета решили сотрудничать

Следующая новость →

18 Марта 2011

Майор брянской милиции стал автором сценария серии телесериала «Лесник»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску