Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Жена милиционера – самое высокое звание!
1

05 Марта 2011

Жена милиционера – самое высокое звание!

Мы чаще рассказываем о сотрудниках милиции, о тех трудностях, с которыми они сталкиваются при раскрытии преступлений. Профессионализм, смекалка, чувство долга - без всего этого нет и не может быть настоящего защитника людей. Но есть и еще одна на первый взгляд малозаметная сторона, без которой милиционер, или теперь уже полицейский, не способен хорошо выполнять свою работу. Это его дом, семья, супруга. Согласитесь, служить легче, когда у тебя крепкий тыл. В канун женского праздника 8 марта наша героиня - человек гражданский, но - жена милиционера.

Валентина Мефедова со своим мужем Сергеем познакомилась, когда после педагогического института приехала на работу в поселок Десятуха Стародубского района. Она преподавала в местной школе русский язык и литературу. И, конечно, тогдашний агроном Сергей Мефедов, тоже приехавший по распределению в поселок, не мог пройти мимо такой интересной учительницы, на которую заглядывались многие парни. Красивая, добрая девушка сразу понравилась Сергею. При этом она долго держала молодого человека на дистанции. И эта ее неприступность еще больше импонировала Мефедову. Но не все так просто складывалось...

Поначалу с местными ребятами из-за Валентины у Сергея сложились довольно натянутые отношения. Как это - приезжий агроном и вдруг увел у них такую красавицу... Сергею пришлось в серьезном соперничестве отстаивать свое право на счастье. А чем же ее привлек нынешний старший инспектор ПДН ОВД по Стародубскому муниципальному району майор милиции Мефедов?

- Сережа добрый, веселый, надежный, открытый человек. С ним легко, - немного стесняясь, говорит Валентина.

В 1991 году Сергей и Валя поженились. Двадцать лет вместе. Сейчас Валентина Анатольевна - заместитель директора Краснооктябрьской школы. Дочь Елена в прошлом году с золотой медалью окончила школу и стала студенткой престижного московского вуза - Российского химико-технологического университета имени Менделеева. Будущий химик. Сын Женя - учащийся пятого класса. Работа у завуча школы отнимает много времени. Плюс заботы по дому. Приусадебный участок восемнадцать соток, сад, огород, хозяйство. Но, несмотря на всю занятость, Валентина с пониманием относится к службе своего супруга.

- У мужа работа очень сложная, - делится с нами Валентина Анатольевна, - на нее уходит много сил. Приходится быть в постоянном психологическом напряжении. Трудные подростки, неблагополучные семьи, пьющие родители... Хочешь не хочешь, но через себя приходится пропускать весь этот негатив, с которым он сталкивается в повсе¬дневной службе. Сергей работает с полной отдачей. А для этого нужно, чтобы дом и семья были отдушиной для него. У Сережи нет одноразового подхода к проблеме, к человеку, тем более к ребенку. Он любит детей. И дети отвечают ему тем же. Если он начал работать с несовершеннолетним правонарушителем еще в его детском возрасте, то старается оказать ему жизненное сопровождение, пока подросток не станет самостоятельным взрослым человеком. Я испытываю гордость за мужа, когда на улице с ним уважительно здороваются его вчерашние подучетные, которые отслужили в армии, стали студентами, работают, создали свои семьи, ведут добропорядочный образ жизни. И в том, что они не оказались в тюрьме, не были выброшены на обочину нашей непростой жизни, есть заслуга моего Сережи.

Не зря майор Сергей Мефедов считается одним из лучших сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних области. Что ни говори, а от семьи, от спутницы жизни во многом зависит качество службы стража порядка. Если дома уют, если тебя любят и ждут - да мужики тогда горы свернут! Ведь это важно, как тебя встретили, проводили, как стол накрыли, слово доброе сказали, взглядом обогрели. Мужчины поймут меня. Согласитесь, психологический климат в семье в большинстве случаев выстраивает женщина. Хорошо, когда не штормит, когда все обходится без катаклизмов, ураганов и землетрясений. Как пела Лариса Долина: «Важней всего погода в доме, а все другое - суета...» С погодой в доме Сергея и Валентины Мефедовых - все в порядке! Всю работу по хозяйству делают вдвоем. Даже хобби почти одинаковое. Валя выращивает цветы, а Сергей - лимоны. Были у него даже мандарины и инжир. А сад! Только слив шесть сортов. На одном дереве груше бывший агроном умудрился привить восемь сортов! И все плодоносят. А еще малина, клубника, виноград! Разводят кроликов. Скучать некогда. А они и не скучают, двадцатую весну уже встречают. Кстати, 22 февраля Сергей и Валентина отметили фарфоровую свадьбу! Мы поздравляем супругов и ждем приглашения на золотую! Пользуясь случаем, Сергей Мефедов попросил напечатать и его поздравление. Исполняем.

- Свою жену Валентину, дочку Елену и всех женщин поздравляю с весенним праздником восьмого марта! Счастья Вам всем!

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Марта 2011

2 марта в одной из квартир по ул. Камозина встреча двух товарищей закончилась трагически

Следующая новость →

05 Марта 2011

Ольга Герасина: «Есть такая профессия – закон защишать»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2025 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску