Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Масленичные гуляния пройдут во всех районах Брянска
20

02 Марта 2011

Масленичные гуляния пройдут во всех районах Брянска

Центральным местом гуляний в Советском районе станет сквер имени Карла Маркса. Гостей и жителей района ждут праздничная ярмарка «Прощай, Масленица!». Отдыхающие смогут поучаствовать в традиционных забавах: покататься на снежной горке, проехать на лошадях, посетить различные аттракционы, а также побороться за призы в различных состязаниях.

Желающих показать свое мастерство в выпекании главного масленичного блюда будет ждать конкурс «Первый блин». Для любителей активного отдыха у здания областной библиотеки пройдут «Веселые старты». Желающие смогут попытаться покорить масленичный столб. У фонтана в сквере имени Карла Маркса начнет работу площадка «Обрядовая поляна», где состоится театрализованная постановка «Прощеное воскресенье».

В Бежицком районе на площади Ульянова развернется широкая праздничная торговля. Все желающие смогут посмотреть выступления творческих коллективов. Для гостей праздника будут работать аттракционы «Призовой столб», «Батут» и многие другие. На площади перед ГДК имени Медведева жителей района встретят веселые скоморохи и глашатаи. Здесь же состоится театрализованное представление «Душа моя, Масленица!» с участием театров «Лад» и «Грим».

В Фокинском районе центром гуляний станет площадь имени Фокина. Здесь будет работать праздничная ярмарка, а также выставка декоративно-прикладного творчества и искусства «Город мастеров и сказочных персонажей». На площади перед Дворцом культуры железнодорожников гостей Масленицы будут ждать веселые аттракционы и выступления творческих коллективов.

На площади поселка Белые Берега одним из самых ярких праздничных выступлений обещает стать театрализованное представление «Как казаки Масленицу встречали». Жителей поселка также ждут конкурсы и выступления творческих коллективов, рассказали корреспонденту БРЯНСК.RU в пресс-службе Брянского городского Совета народных депутатов.

Для жителей Володарского района основные праздничные мероприятия будут организованы в парке «Юность». Гостей праздника ждет традиционная ярмарка, выставка детского творчества «Городок умельцев», игровая программа «Забавы старины глубокой», а также множество других веселых конкурсов.

На площади поселка Большое Полпино начнется масленичная торговля, а по улицам пройдет праздничная кавалькада «Веселые зазывалки». Гостей мероприятия порадуют выступления детских фольклорных ансамблей «Канареечка», «Иван да Марья», а также народного ансамбля «Ивушки». Будут работать масленичные аттракционы «Призовой столб», «Карусель», «Веселые ходули», «Веселые дровосеки» и другие.

БРЯНСК.RU

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

02 Марта 2011

Главный бухгалтер комаричского центра гигиены предстанет перед судом

Следующая новость →

02 Марта 2011

Три иномарки подожгли неизвестные в Брянске


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску