Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На улице Дыбенко в Новозыбкове произошло ДТП повлекшее смерть пенсионера
28

18 февраля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Сегодня


18 Февраля 2011

На улице Дыбенко в Новозыбкове произошло ДТП повлекшее смерть пенсионера

17 февраля около полуночи в дежурную часть ОВД по г.Новозыбков и Новозыбковскому муниципальному району от участкового уполномоченного милиции поступило сообщение о том, что на улице Дыбенко в Новозыбкове произошло ДТП. Неизвестный водитель на неустановленной машине сбил пенсионера 1927 года рождения, двигавшегося по правому краю проезжей части. Пострадавший скончался на месте автоаварии, водитель скрылся.

Незамедлительно был введен план «Перехват», расставлены посты и весь личный состав ОВД и близлежащих отделов был ориентирован на установление водителя, причастного к наезду. Непосредственно на месте ДТП работали начальник отделения ГИБДД майор милиции Сергей Коленько, а также инспекторы дорожно-патрульной службы старший лейтенант милиции Александр Борисенко и лейтенант милиции Алексей Попков. На расстоянии около 300 метров ими были обнаружены осколки от переднего бампера и фрагмент регистрационного знака.

При более детальном изучении места автоаварии Сергей Коленько сделал вывод, что после наезда на пешехода водитель не справился с управлением и въехал в обочину, дополнительно повредив машину. По следам вытекшего тосола он поехал в направлении, куда предположительно мог скрыться подозреваемый. Разбитую машину, а это была «Ауди» S-8, он обнаружил на окраине Новозыбкова на улице Крестьянской брошенной. Тем временем инспекторы ДПС Александр Борисенко и Алексей Попков стали обследовать прилегающие улицы, на одной из которых увидели мужчину. Даже невооруженным глазом было видно, что состояние его далеко от трезвого. Кроме того, он заметно нервничал. Однако, свою причастность к автонаезду он принялся отрицать с ходу. Но, как это часто бывает, запутался в собственных показаниях. В конечном итоге, в содеянном он сознался, но факт употребления спиртного за рулем отрицал категорически. По его словам выходило, что после того, как произошло дорожное ЧП, он сильно испугался, уехал и лишь после этого выпил водку, которая, якобы, находилась в его машине. Ни сожаления, ни раскаяния в его словах не прозвучало. Лишь утром, протрезвев, перед тем, как его доставили в суд, он осознал весь кошмар непоправимых последствий.

21-летний Ж. за свой сравнительно небольшой стаж вождения в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции попадался аж семь раз. Причем, в основном это были грубые нарушения Правил дорожного движения: превышение установленной скорости движения, езда без права управления, невыполнение обязанностей в связи с ДТП, участником которого он является... Но все предыдущие нарушения, как выяснилось, были цветочками. И эти «цветочки» в конечном итоге привели к смерти человека.

Правила дорожного движения - это нерушимый принцип. Встречаются ситуации, когда кажется что можно чуть-чуть нарушить ПДД - то есть, явная опасность отсутствует. Однако, крайне опасна сама по себе привычка решать, когда нужно, а когда не нужно соблюдать Правила. В конце концов, это обязательно приведет к ДТП, и приведенный выше пример - яркое тому доказательство.

Управление Госавтоинспекции УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Февраля 2011

17 февраля состоялось подписание Комплексной программы взаимодействия между Брянской епархией Русской Православной Церкви и Управлением внутренних дел по Брянской области на 2011-2013 годы

Следующая новость →

21 Февраля 2011

В Брянской области к 2012 году должна появиться вторая электрическая подстанция


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску