Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Милиционеры провели рейды по улице Богдана Хмельницкого Фокинского района Брянска
25

18 февраля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Сегодня


18 Февраля 2011

Милиционеры провели рейды по улице Богдана Хмельницкого Фокинского района Брянска

Милицейская «скорая помощь»

Начальник УВД распорядился провести в этом доме и в микрорайоне профилактические мероприятия. В течение двух дней милиционеры - 18 сотрудников фокинского отдела и 4 человека из УВД проводили рейды.
В результате милиционеры:
- посетили 13 несовершеннолетних и 17 неблагополучных семей, состоящих на учете в милиции;
- выявили 27 административных правонарушений, из них: 12 - за распитие спиртного, 7 - за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, 4 - за неисполнение родительских обязанностей, 2 факта хулиганства, один случай вовлечения несовершеннолетнего в употребление спиртного.
Отдельно милиция прочесала подъезд, жители которого обращались в интернет-приемную. Тактика отлажена: участковый поднимается на лифте на последний этаж и, спускаясь по лестнице, проверяет все лестничные марши. Тем временем сотрудник ПДН поднимается снизу навстречу. Проверяются этаж за этажом все подъезды дома. В 22.00 в доме было и спокойно. Рейдовая бригада решает вернуться в дом для повторной проверки поздней ночью.

Незадачливые похитители...

Тем временем по мобильной связи из дежурной части поступает информация о том, что в квартире дома на Московском проспекте пьяная компания удерживает пятнадцатилетнюю девчонку. Ее мать бьется в дверь, а ей в ответ пьяные грозят топором. Понимая всю серьезность сообщения, рейдовая группа бросилась по названному адресу.
На месте выясняется, что все намного проще: девушка - скорее заложница сомнительного образа жизни, насильно ее в квартире не удерживали. Но ее мать требовала, чтобы дочка вернулась наконец домой.
На первом этаже милиционеров встречает заплаканная женщина в халате: «На пятом этаже пьяницы мою дочку не выпускают. Помогите! А мне угрожают кухонным топором...»
Почти на каждой лестничной площадке из квартир выглядывают жильцы, ворчат, что весь подъезд на уши поставили. Потерпевшая, как оказалось, тоже жительница этого дома.
Из-за железной двери криминальной квартиры слышится пьяный мат. Ломать дверь милиция не имеет права, да и справиться с такой быстро не получится. Участковый и сотрудник ПДН инструктируют женщину, как разговаривать с распоясавшимися соседями, запершимися в квартире. Пока она ведет переговоры, милиционеры группируются и готовятся к штурму.
Но, слава Богу, обошлось без него. Слышится щелчок дверного замка, дверь осторожно открывается, в щель выглядывает пьяный верзила. Воспользовавшись моментом, сотрудники милиции аккуратно проходят в квартиру.
В комнате два молодых человека и девушка, все явно навеселе. На столе множество бутылок. Выясняется, что молодой хозяин квартиры, пока его мать на заработках в Москве, частенько собирает веселые компании. Женщина - мама незадачливой девушки за шиворот выводит из соседней комнаты того, кто ей из-за двери угрожал расправой. Сразу подключается участковый: «Сейчас мы все выясним».
Радуясь защите от разъяренной женщины, молодой человек рассказал инспектору все начистоту.

Мерзнет девушка... на балконе

Вдруг раздался стук в окно (квартира на пятом этаже): «Откройте, я замерзла!»
Оказалось, на балконе от милиции пряталась другая девчонка. Ей всего 15, в эту компанию пришла с подружкой, чья мама вызвала милицию.
- Отогревайтесь и поедете с нами, - спасительно открывает балконную дверь инспектор ПДН лейтенант милиции Айрат АЛИМОВ.
- Зачем это? И почему я? - возмущается малолетка. - А она? - кивает она на подругу.
- Ее мама домой забирает. А как же мы вас здесь оставим с пьяными? Вот приедет за вами мама, ей мы вас и вручим. А заодно и протокол составим по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних. На маму добровольной «заложницы» аналогичный протокол также составлен.
Поведение хозяина и его нетрезвых гостей запротоколировано по статье за вовлечение в употребление спиртного несовершеннолетних и мелкое хулиганство.
Конфликт разрешился, и сотрудники милиции продолжили свой рейд по плану. Участковый и инспекторы ПДН обходят неблагополучные семьи.

Больше не убежим!

В первой семье, которую посетили милиционеры, четверо детей.
«Старших мальчиков как-то целую неделю искали, - рассказывает инспектор подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант милиции Евгений КРИВОШЕЕВ. - Благо осень теплая была, так живыми нашли. Мать их даже заявление о пропаже не подала, соседи позвонили, когда детей три дня не видели. Старшему 9, младшему 6. Весь отдел по тревоге подняли, обыскали все колодцы и подвалы, и не только в своем районе. А они в сараях на чердаках прятались».
Дверь открывает молодая женщина. По ее виду не скажешь, что еще недавно ее хотели лишить родительских прав.
- Здравствуйте! Как у вас дела? Разрешите пройти посмотреть. Вы уж извините за столь позднее время.
В коридор выбегают мальчишки.
- Ну, что сегодня кушали, какие оценки получили в школе? Несите дневники!
Инспектор разворачивает принесенный дневник и с удовлетворением замечает улучшение успеваемости: «Одна нам сегодня радость - исправляются мальчики, и мама исправляется».
- В метель-то из дома убегать не станете?
Ребята усиленно качают головами.
Рейд продолжается.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Февраля 2011

ЧОП и милиция: две структуры учатся решать задачи сообща

Следующая новость →

18 Февраля 2011

Потребители БКС обеспечены приборами учета тепловой энергии лишь на 16 процентов


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску